5 мин.

Превью 8 недели НФЛ (часть 1)

Битва титанов AFC West, Катлер в Фоксборо, Бриз против Роджерса, первый матч Перси Харвина за Джетс, Флакко в Цинциннати и многое другое на 8-й неделе регулярного сезона NFL.

Денвер Бронкос (5-1) – Сан Диего Чарджерс (5-2)

   

1

Если бы Чарджерс не проиграли в воскресенье дома Чифс, вывеска у игры была бы еще более солидной, но и так неплохо. В прошлом сезоне Чарджерс уже побеждали в Денвере, и это тоже был четверговый матч. Сейчас складывается ощущение, что Денвер стал только сильнее, особенно в защите. Оборона Чарджерс сейчас не выглядит настолько грозной, чтобы остановить Пэйтона Мэннинга и всех опасных игроков нападения Бронкос. Сможет ли достойно ответить Филипп Риверс?

Атланта Фэлконс (2-5) – Детройт Лайонс (5-2)

       

2

Атланта потерпела 4 поражения подряд. 3 из этих 4 матчей были гостевыми. Фэлконс – номинальные хозяева матча, который состоится в Лондоне, затем их ждут выезды в Тампу и Шарлотт. И без того куцая OL потеряла еще одного игрока – центра Питера Конца. И как назло, впереди одна из сильнейших, если не сильнейшая, оборона лиги с очень грозной DL. Лайонс одержали волевую победу над Сэйнтс на последних секундах и остались на вершине дивизиона. И все это без Кэлвина Джонсона, который может и вернуться на поле в это воскресенье.

Канзас Сити Чифс (3-3) – Сент Луис Рэмс (2-4)

        

3

48-ярдовый филдгол новичка Кайро Сантоса принес Чифс победу в Сан Диего. Ближайшие игры – домашние матчи против Рэмс и Джетс. Соперники не из самых легких, но вполне проходимые. Сильная сторона Чифс – выносная игра и в нападении, и в защите. Если выключить из игры Джамала Чарльза, задача Рэмс сильно упростится. Роберт Куинн наконец-то заработал свой 1-й сэк, а квотербек Остин Дэвис продолжает быть эффективным. Разгрома Рэмс ожидать не стоит.

Теннесси Тайтэнс (2-5) – Хьюстон Тексанс (3-4)

4

Обеим командам будет очень тяжело выиграть дивизион. Кольтс только набирают обороты, а такое мощное нападение, как у них, еще нужно поискать. Так что Теннесси и Хьюстону остается пытаться бороться за wild card. Когда же Джэйк Локер будет здоров и реально ли это вообще? Или в скором времени мы увидим на поле уже Зака Меттенбергера? Пока же продолжим наслаждаться Чарли Уайтхерстом. Может быть, совсем не долго нам осталось. У Тексанс нет вопросов касательно того, кто их стартовый QB, но легче им от этого не становится. А вот защита у Тексанс посильнее, это и должно стать решающим фактором в предстоящей игре.

Тампа Бэй Бакканирс (1-5) – Миннесота Вайкингс (2-5)

5

Матч, который может быть интересен не такому уж большому количеству любителей NFL, но и тут кое-какие интриги отыскать можно. Можно, например, понаблюдать за игрой молодых квотербеков Майка Гленнона и Тедди Бриджуотера. Благо условия у них будут благоприятные. Защита Викингов против паса не так уж и плоха, но все равно и Гленнону, и Бриджуотеру есть, где развернуться. Вообще предсказать победителя трудно, потому и может быть интересно.

Каролина Пэнтерс (3-3-1) – Сиэтл Сихоукс (3-3)

6

Обеим командам очень нужна эта победа – настроение в командах не самое лучшее, хочется повернуть momentum в свою сторону. Пэнтерс были разгромлены Пэкерс. В 3-й четверти счет был 38-3, и Аарон Роджерс уступил место на поле Мэтту Флинну. Бегать Кэму Ньютону, как у него это получалось в матче с Бенгалс, не давали. Сиэтл обменял зарвавшегося Перси Харвина, от которого в последнее время, как говорит руководство команды, неприятностей было больше, чем пользы, а затем проиграл в Сент Луисе. Это уже 2-е поражение подряд для Сихоукс. А ведь не так давно казалось, что обыграть этот Сиэтл почти невозможно. Давление на квотербека, которым славились Сихоукс в прошлом сезоне, практически отсутствует в этом сезоне. Этот момент будет особо важен против Ньютона.

Цинциннати Бенгалс (3-2-1) – Балтимор Рэйвенс (5-2)

7

Отличный внутридивизионный матч. На Бенгалс было больно смотреть в игре против Кольтс, у них не получалось ровным счетом ничего. 8 подряд драйвов без 1-го дауна в начале игры, 8 % реализации 3-х даунов за весь матч. Кольтс дважды теряли мяч неподалеку от ред зоун, а так могли бы победить и крупнее. Без Эй Джэй Грина туго не только Энди Далтону, но и раннинбекам команды. В защите все тоже не очень гладко: против Балтимора вряд ли сыграют Рэй Мауалуга, Вонтэз Берфикт и Леон Холл. На стороне хозяев только преимущество своего поля, так как Рэйвенс в последних матчах смотрелись очень мощно, хоть и против посредственных защит.

Джексонвиль Джэгуарс (1-6) – Майами Долфинс (3-3)

8

Джексонвиль победил. Ура, товарищи, ура! Но снова Блэйк Бортлз выглядел не лучшим образом: 159 ярдов на пасе, тачдаун, 3 перехвата и рейтинг 40,3. Всего же за 5 игр у Бортлза уже 10 перехватов. Денард Робинсон против Браунс был очень хорош, но это пока лишь одна игра. Райан Тэннехилл был очень хорош против Чикаго, против Джексонвиля он может быть настолько же хорош – Джэгуарс пропустили на пасе больше всех ярдов в лиге. Долфинс – фавориты, но мы-то знаем, что они способны проигрывать и не самым сильным соперникам.

Опубликовано на sportbusters.ru