4 мин.

Автобусы на Евро 2012

Недавно мы познакомились с автобусами чемпионата, находившимися ещё в заводской окраске и выучили их слоганы. Сегодня мы посмотрим, как в итоге всё это было оформлено. Но для начала матчасть.

Для обслуживания чемпионата принимающей стороне потребовалось заказать 25 автобусов: 16 для команд, а остальные для технического персонала и специальных и официальных гостей. За все эти автобусы отвечают два польских перевозчика: «Синбад» из Ополе и «РафТранс» из Варшавы. Для команд они заказали 20 автобусов (не знаю, почему на 4 больше, чем самих команд): 12 марки S 416 GT-HD и 8 марки S 415 GT-HD, все они относятся к семейству Setra ComfortClass. Для официальных лиц были заказаны S 417 GT-HD, S 419 GT-HD и двухэтажный S 431 DT, а также S 417 HDH и S 415 HDH семейства Setra TopClass.

Презентация автобусов прошла по месту прописки заказчиков - в Польше. Конкретнее, у Национального стадиона в Варшаве. Вот они, драгоценные фото (упорядочено по группам и алфавиту):

ГРУППА A

1. Греция

Греция

2. Польша

Польша

3. Россия

Россия

4. Чехия

Чехия

ГРУППА B

1. Германия

Германия

2. Дания

Дания

3. Нидерланды

Нидерланды

4. Португалия

Португалии

ГРУППА C

1. Ирландия

Ирландия

2. Испания

Испания

3. Италия

Италия

4. Хорватия

Хорватия

ГРУППА D

1. Англия

Англия

2. Украина

Украина

3. Франция

Франция

4. Швеция

Швеция

2 июня 10 автобусов пересекли границу Украины. Кстати, ТСН сообщает, что автобусы арендованы в Австрии (ВИДЕО).

PS Здесь я пытаюсь собрать все номера этих автобусов. 12 уже найдены, если Вы знаете номера автобусов Англии, Ирландии, Италии или Хорватии - напишите в форум по ссылке или тут в комментах. Желательно с фотографией.