4 мин.

Что покажет «Матч ТВ» на первой неделе работы

Сайт Television-Sport.com опубликовал программу передач первой недели канала «Матч ТВ», а блог «Телеканал «Спорт» отмечает все основные ее моменты: программы, трансляции, фильмы.

Первое. Пятиминутные выпуски новостей будут выходить на «Матч ТВ» по будням с утра и почти до вечера: в 7:00, 7:30, 8:00, 9:00, 10:00, 11:00, 12:00, 14:00 и 16:00. В 7:00, 17:00 и вечером в районе 23:00 (здесь фиксированного времени нету: в дни Лиги Чемпионов, например – в 0:45) будет выходить главное шоу канала – «Все на Матч».

Второе. пресловутый контент про ЗОЖ представлен утренним (по будням, кроме среды, с 8:00 до 10:00) шоу Марии Командной «Ты можешь больше», в съемках которого, как мы уже убедились, принимает участие и Сергей Кривохарченко, передачей «Живи сейчас», тоже, в общем, утренней – с 10 до 11 утра (тоже по будням, кроме среды), и передачей фитнес-тренера Тины Канделаки врача сборной России по футболу Эдуарда Безуглова «Спортивная анатомия» (она, похоже, будет еженедельной с несколькими повторами).

Третье. Львиную долю времени на канале занимают художественные и документальные фильмы. Тут вам и фильм «Тайсон» (видимо, тот самый, где Майк стоит на сцене и рассказывает про свою жизнь), и знаменитый «Уимблдон», и документальные циклы «Первые леди» (неужто про Алину Маратовну?) и «Особый день», в котором уже заявлены выпуски с Игорем Акинфеевым и Юрием Лодыгиным, и многое-многое другое. Здесь вспоминается постоянно окружавшее по разным причинам сравнение «Матч ТВ» с ESPN: там тоже уделяют внимание документальному продукту. Но там его еще и хорошо делают.

Пока, кстати, никаких реалити-шоу – по крайней мере, нигде в программе этого слова нету.

Четвертое. То самое новое итоговое футбольное шоу называется «После футбола с Георгием Черданцевым» (воскресенье, 8-е (а не 1-е) ноября, 21:30, формат – часовой). Также в программе присутствует кахаэловский «Континентальный вечер» (понедельник, 18:30, 55 минут) и «Культ тура с Юрием Дудем» (и Сергеем Шнуровым, как мы знаем – вторник, 21:15, 45 минут). Помимо этого, часть трансляций предваряется студиями с названиями в стиле главного шоу канала – «Все на футбол», «Все на хоккей».

Пятое. Пожалуй, самое главное для нас с вами: какие на первой неделе «Матч ТВ» будут прямые трансляции.

Понедельник. 19:25 - Хоккей. КХЛ. «Динамо» Минск — «Динамо» Рига (уже и не вспомню, когда на общедоступных каналах в последний раз показывали матч КХЛ без участия росссийских команд).

22:55 - Футбол. Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» — «Астон Вилла».

Вторник. 17:40 - Пляжный футбол. Интерконтинентальный кубок. Россия – Аргентина.

18:55 - Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. «Динамо» Москва — «Фридрихсхафен» Германия.

22:30 - Футбол. Лига чемпионов. «Манчестер Юнайтед» – ЦСКА. 

Среда. 18:00 - Вечер профессионального бокса в Казани (Поветкин, Лебедев и компания – судя по всему, с уходом «России 2» бремя показа различного мордобоя переходит к «Матч ТВ»; к слову, только у бокса (а с ним на первой неделе еще не все) на самом «Матч ТВ» будет и повтор).

22:30 - Футбол. Лига чемпионов. «Лион» – «Зенит» (а в 1:45 заявлен обзор Лиги чемпионов – это привет от канала НТВ. Правда, до этого в 0:45 «Все на Матч» – возможно, разговор об ЛЧ будет и там).

Четверг. 17:40 - Пляжный футбол. Интерконтинентальный кубок. Россия – ОАЭ.

19:25 - Хоккей. Евротур. Кубок «Карьялы». Россия – Финляндия.

21:45 - Футбол. Лига Европы. «Рубин» – «Ливерпуль». Второй тайм.

А вот и первый момент, когда общественность может начать недовольно кричать «вот вам и бесплатный канал». И боюсь, что таких вот нестыковок в будущем избежать не удастся. А все потому, что теперь вместо трех каналов первых двух мультиплексов (читай: общедоступных), регулярно показывавших спорт (НТВ, Р2, «Спорт Плюс») остался один. «Спорт Плюс», конечно, не закрыли, но из мультиплексов убрали, а значит, его теперь не нужно обязательно предоставлять в кабельных сетях бесплатно.

Вот поэтому мы с коллегами уделяем большое внимание вопросу того, что теперь будет с платными спортивными каналами холдинга «Матч», тем более что там ясности далеко не так много, как с основным каналом.

Дискуссия: будет ли холдинг «Матч» развивать платные каналы?

Пятница. В течение дня – Гран-при по фигурному катанию.

Реклама 18+

Суббота. 13:55 - Хоккей. Евротур. Кубок «Карьялы». Россия – Швеция.

19:15 - Чемпионат России по футболу. «Терек» — «Спартак».

22:30 – Профессиональный бокс. «Ночь чемпионов» в Монако. Руслан Проводников (Россия) против Хесуса Родригеса (Мексика).

Воскресенье. 06:00 - Смешанные единоборства. UFC. Бразилия (в общем, точно без мордобоя не останемся).

13:55 - Хоккей. Евротур. Кубок «Карьялы». Россия – Чехия.

16:45 - Чемпионат России по футболу. «Краснодар» — ЦСКА. 

19:15 - Чемпионат России по футболу. «Локомотив» — «Зенит».

22:25 Футбол. Чемпионат Испании. «Севилья» — «Реал» Мадрид.

(еще в воскресенье в 1:30 стоит повтор Суперкубка России по волейболу «Зенит-Казань» — «Белогорье»)

Вот такая программа передач «Матч ТВ» на первую неделю (еще раз – полностью здесь). Пост этот – сугубо информационный, более глубоко анализировать лично я буду только после того, как посмотрю первую неделю своими глазами. Некоторые общие мысли в преддверии запуска канала есть, но о них попозже.

Дискуссия: будет ли «Матч ТВ» работать для зрителя?

Television-Sport.com  главное место в русском интернете, где говорят о спортивном телевидении

Страница блога «Телеканал «Спорт» на фейсбуке  еще больше новостей, заметок и фактов