1 мин.

Трент назвал бывшего одноклубника, против которого не хотел бы играть и сравнил его с Криштиану Роналду

Трент Александер-Арнолд сравнил одного из своих бывших товарищей по «Ливерпулю» с Криштиану Роналду и признался, что благодарен, что никогда не играл против него.

Александр-Арнолд поговорил с бывшим защитником «Манчестер Юнайтед» Гэри Невиллом в последнем выпуске The Overlap о своей карьере в «Ливерпуле», работе под руководством Юргена Клоппа и его целях на будущее.

Александр-Арнольд, 25 лет, сыграл важную роль в успехе «Ливерпуля» под руководством Клоппа, выиграв с клубом Лигу чемпионов и Премьер-лигу, а также несколько других крупных трофеев.

Трент признался, что не хотел бы играть против бывшего одноклубника, а ныне звезды «Аль-Насра» Садио Мане.

«Садио Мане — единственный футболист, с которым я играл, и я всегда думал, что я благодарен, что мне не приходится играть против него», — сказал Александр-Арнолд Гари Невиллу.

«Он был идеальным нападающим, у него было все. Как спортсмен он был похож на Криштиану Роналду – он прыгал, был быстрым, мог нанести удар обеими ногами и всегда представлял угрозу перед воротами соперника».

Игрок сборной Сенегала забил 120 голов в 269 матчах за «Ливерпуль» после перехода из «Саутгемптона» в 2016 году. Он покинул клуб в 2022 году, чтобы присоединиться к мюнхенской «Баварии», но пробыл в Германии всего один сезон, а затем перешел в Саудовскую профессиональную лигу в 2023 году, присоединившись к Роналду в «Аль-Насре».