1 мин.

«Это моя вина». Клопп порассуждал, почему игра Гакпо в этом сезоне остается незамеченной

Общаясь с журналистами, Юрген Клопп порассуждал, почему в этом сезоне игра Коди Гакпо остается незамеченной несмотря на то, что голландец забил свой 10-й гол в матче против «Брентфорда».

«Его цифры на 100% в порядке или даже лучше. Но в том, что у Коди были некоторые проблемы в середине сезона — это скорее моя вина.

Может ли Коди играть для нас в полузащите? Да, может, в разные моменты. Подходит ли ему эта позиция сейчас? Я бы сказал, нет, это не так. Он определенно хорош в атакующей части этой роли, но все не так просто с оборонительной стороной, к которой он не привык. Неудачи в этой части стоили ему уверенности в некоторые моменты, это было видно. Этот мальчик пришел сюда и парил с самого первого дня, а потом внезапно я увидел: «Так, что-то изменилось».

Такие вещи случаются и в любом случае помогут ему в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной перспективе это не всегда можно заметить. Но теперь он на своем месте, и пока мы можем этого избежать, мы, вероятно, не будем отправлять его в полузащиту.

Если бы вы спросили Коди, он бы не сказал, что это лучший сезон в его жизни, но мы все знаем, насколько он хороший игрок, и он всегда представляет угрозу. Он может быть опасным в воздухе, он очень хорошо играет и на земле, у него супер завершение и хорошее чутье на добивании, он хороший дриблер и может удерживать мяч для нас. Он обладает множеством супер-качеств, которые мы можем использовать и которые нам нужны».