1 мин.

«Это совершенно замечательно»: Клопп рад, что Эрикссон возглавит «красных» в матче легенд «Ливерпуля» и «Арсенала»

У Свена-Йорана Эрикссона обнаружен рак в терминальной стадии. 76-летний тренер признался, что всегда хотел поработать с «Ливерпулем». Узнав об этом, Клопп предложил Эрикссону на день занять место у руля «красных».

Но мечту шведа удалось осуществить иным образом. Эрикссон возглавит мерсисайдцев в благотворительном матче легенд «Ливерпуля» и «Арсенала». Игра пройдет на «Энфилде» 23 марта.

Клоппа новость обрадовала:

«Отлично, это совершенно замечательно! Я никогда не сомневался, что у нас получится реализовать задуманное, это правда здорово. Легенда тренирует легенд – это же так круто!

Никогда не был на матче легенд. Но знаю что, все, кто вовлечен в организацию, стараются сделать ее настолько замечательной, насколько это возможно. Думаю, всем ребятам, которые играют за сборную легенд или просто приходят посмотреть матч, это всегда нравится.

Не могу сказать, что при Свене команда будет играть лучше, ведь до этого ее тренировал Кенни [Далглиш]! Но с таким опытом, да, они должны показать хорошую игру. Я действительно рад, что у Свена есть такая возможность: я могу сказать вам, что это [«Ливерпуль»] хорошее место, чтобы поработать».

Пусть мечты сбываются.