1 мин.

Кто лучший нападающий в истории «Ливерпуля»? Каррагер и Сунесс выбрали одного и того же игрока

Выбрать лучшего нападающего в истории такого великого клуба, как «Ливерпуль» — очень непросто. Однако и Джейми Каррагер, и Грэм Сунесс сумели ответить на этот вопрос в интервью Sky Sports совершенно одинаково. 

Оба выбрали сэра Кенни Далглиша, который сыграл за «Ливерпуль» 515 матчей и забил 172 невероятных гола. 

«Кенни Далглиш — это не просто игрок. это важная фигура в истории «Ливерпуля», человек, который многое сделал. С точки зрения тренерства, а также как амбассадор, он фактически является самой важной фигурой в клубе».

«Есть много легенд, таких как Джеррард. Но если мы говорим о нападающих, то он [Далглиш] — номер один. После победы в Кубке европейских чемпионов в 77-м мне казалось, что лучше уже не будет. Но еще через год он забивает победный гол и команда доминирует в европейском и британском футболе несколько лет», — сказал Каррагер.

Грэм Сунесс добавил: «Он смотрел на вещи иначе. В те времена тебе приходилось летать, чтобы удержать мяч и в половине случаев ты даже голову поднять не мог. Если я получал мяч в финальной трети и не времени на раздумья не было, то я просто смотрел на его ноги: он оказывался рядом с центрхавами и у тех сразу появлялись серьезные проблемы». 

«Он играл против довольно мощных футболистов в то время. И я продолжаю утверждать: самые смелые игроки — ваши нападающие». 

А кого бы вы назвали лучшим форвардом в истории «Ливерпуля»?