7 мин.

«Спартак» - «Анжи» 2:2. Итоги

Приветствую вас, поклонники красно-белого клуба!

фото

Не смотря на поражение от скромного «Тосно», 17 марта  на стадионе «Локомотив» было заполнено 13500 мест – верные болельщики не оставили команду  без поддержки в матче против «Анжи», пусть и не без едких баннеров со словами: «Нам тошно от вашей игры» и «5 лет без тренера». Два поражения от клубов, которым  команда, стремящаяся к вершине пьедестала  ни в коем случае не должна уступать, не могли не отразиться на настроении красно-белой торсиды. Поэтому, подопечным Валерия Карпина необходимо было выиграть и показать футбол приличного уровня.  Увы, имея возможность обогнать питерский клуб,  команда  ею воспользоваться не смогла, вернее упустила свой шанс на последней,  добавленной  к матчу минуте. А начиналось то все неплохо - спартаковцы  в течение трех минут забили 2 мяча.

На 20-ой минуте Сергей Паршивлюк  получил мяч на своем фланге и с левой вырезал подачу в центафной, где Епуряну и Ещенко потеряли между собой  ТиноКосту.  Аргентинец  изящным кивком головы переправил снаряд в дальний угол. 1:0

Чуть успела минутная стрелка совершить третий круг, как  Дмитрий Комбаров со своего фланга прострелил на ближнюю штангу, а Юра Мовсисян пяткой сделал гениальную скидку на набегавшего Хосе Хурадо. И испанец в касание с носка вогнал снаряд точно в дальний угол. 2:0

Казалось бы, надо продолжать нагнетать обстановку у ворот соперника и еще чаще бить по воротам. Но спартаковцы замедлив темп игры, перестали серьезно угрожать воротам  Михаила Кержакова и  передали инициативу сопернику, который не смог реализовать свои моменты. В первом тайме.

А вот во втором, когда красно-белые физически подсели и не всегда успевали накрывать  футболистов из Дагестана, подопечные Гаджиева сумели уйти от поражения:

51:37  Биллялетдинов подавал штрафной. Митрюшкин на выходе столкнувшись с игроками, не смог отбить мяч, который достался Епуряну. Игрок «Анжи» замкнул подачу Динияра, отправив мяч в сетку. 2:1.

94:10  Ещенко длинным забросом отправил мяч вперед, Боккетти неудачно сбросил его назад на Таски, немец растерялся, чем не преминул воспользоваться  Сердеров, который  выскочил один на один с  Митрюшкиным и неотразимо пробил низом в ближний.2:2!

Вот такое драматическое для красно-белых окончание матча, впоследствии приведшее как к  отставке главного тренера «Спартака» - Валерия Карпина, так и отрицательно  повлиявшее на желание болельщиков   выбирать лучшего и худшего игроков матча. Столь ответственный шаг смогли сделать 33   человек, определившие своих кандидатов в номинации «Лучшие» и «Слабое звено».

По заведенной традиции вначале отдадим должное лучшим футболистам матча. На соискание звания лучший игрок матча претендуют 6  номинантов. С полным списком и результатами игроков, отмеченных в рейтинге «Лучшие» вы можете ознакомиться в ниже предложенном графике.

фото

Открывает список лучших игроков, Сергей Паршивлюк, расположившийся на шестом месте,  Воспитаннику клуба от наших респондентов достались скромные, но справедливые 0,42 балла. Сергей в этом матче отличился голевой передачей на голову жаждущего забить мяч аргентинца, а также   красивой  и эффективной  обводкой соперника.

фото

На ступеньку выше оказался Дмитрий Комбаров, который также как и визави по флангу,  отличился голевым пасом. В актив Дмитрия благодаря поддержке  9-ти респондентов поступили 0,45 баллов. Стоит отметить, что по данным РФПЛ Комбаров чаще всех в команде выигрывал единоборства 13 (62%).  Пожелаем  Дмитрию быть лидером на поле и вести за собой команду вопреки  всем преградам.

фото

Четвертое место и 0,76 балла заработал Тино Коста. Аргентинец давно уже  стремился забить и судьба на сей раз была к нему благосклонна. Пожелаем Тино записывать в свой актив как голы, так и результативные передачи для партнеров.

фото

Тройку лидеров рубрики «Лучшие» открывает Антон Митрюшкин.  15 участников голосования оценили выход вратаря на перехват сопернику за мячом и, что самое главное преуспел в том  эпизоде. У  Антона диагностировали перелом носа, который помог ему получить… Динияр Билялетдинов. Видимо, правильно делали, что не разрешали арендованным игрокам выступать против клуба, с которым у них контракт.  В активе молодого голкипера было еще два отбитых вовремя мяча и 1,03 рейтинговых балла.

фото

На втором месте расположился Арас Озбилиз с 1,15 баллами. На 87 минуте Арас получив мяч в на левом фланге и сделав пару шагов вперед, нанес неожиданный удар, однако, мяч попал в  штангу. Озбилиз  мог стать героем, но судьба была против. Чтобы забивать голы, надо чаще двух-трех раз за матч бить по воротам соперника. Из матча в матч демонстрировать желание забивать, тогда наверно и будет желаемый результат.

фото

Первое место и звание «Лучший игрок матча» присваиваются испанцу Хосе Хурадо. Надеюсь, что заработанные за забитый гол 1,39 баллов, не позволят Хосе снова почивать на лаврах 2-3 игры,  а такой грешок за ним водится. На 34 минуте после розыгрыша углового отдал острую передачу в ноги Паршивлюку, но мяч у Сергея срезался с ноги и ушел выше ворот.

фото

Таким образом, лидерами рубрики «Лучшие» признаны:

3-е  место: Митрюшкин    – 1,03 балла;

2-е  место: Озбилиз.        – 1,15 баллов;

1-е место: Хурадо            – 1,39 балла.

______________________________________

Перейдем к зачету «Слабое звено», в котором не преминули поучаствовать  те же  33 человека, выбравшие 9  человек на соискание звания худшего игрока этого матча. В представленном ниже графике  вашему вниманию представлены результаты опроса.

фото

Как обычно, наиболее пристальное  внимание в этом рейтинге мы уделяем тем, кто попал в тройку лидеров.

Открывает зачет обреченных быть худшими любимец публики и Александра Бубнова – Рафаэл Кариока, в пассив которого поступили 12 % голосов

фото

Если не знаешь кого выбрать в зачет худших, укажи на Кариоку и ты всегда обретешь единомышленников.

Второе место и 15% голосов адресованы Антону Митрюшкину, совершившему  в этом матче ошибки на выходе из ворот, одна из которых  стала результативной. Пожелаем Антону скорого выздоровления и дальнейших успехов на благо команды.

фото

Черную метку  с надписью «Худший игрок матча» и 18% голосов  получает Сердар Таски. Если по справедливости, то эту долю Сердар должен разделить с Сальваторе Боккетти, который  направляясь в сторону своих ворот, попытался решить ситуацию, но  не смог обработать мяч и сбросил его немцу. Таски растерялся и тем самым подарил мяч сопернику, который в полной мере и на благо себе им воспользовался.