2 мин.

Лучшие из лучших

4 июля Федерация гандбола России подвела итоги голосования за лучших игроков сезона в мужской Суперлиге. В их число вошли сразу три игрока «Спартака»: Дмитрий Ковалёв, Егор Евдокимов и Иналь Афлитулин.

Иналь Афлитулин — лучший разыгрывающий / MVP (самый ценный игрок) сезона 2018/19

Иналь Афлитулин перешел в стан красно-белых прошлым летом и практически сразу же стал одним из важнейших игроков команды. Разыгрывающий стабильно демонстрировал высочайший уровень на протяжении всего сезона.

Иналь забил 72 мяча и отдал 97 голевых передач, что стало лучшим результатом в нашем клубе и вторым результатом в Суперлиге. Также разыгрывающий успешно зарабатывал 7-метровые (20), сделал 18 перехватов и 14 подборов.

Дмитрий Ковалёв — лучший правый крайний сезона 2018/19

Капитан красно-белых второй сезон подряд становится лучшим игроком на своей позиции и регулярно вызывается в состав национальной сборной.

В прошедшем сезоне Дмитрий забил 179 голов и отдал 17 голевых передач в составе нашей команды, сыграв в 32 играх. Также правый крайний нашей команды совершил 29 подборов и 13 перехватов, что помогло ему забить 24 гола в контратаках и 30 мячей во время выходов 1 на 1.

Егор Евдокимов — лучший защитник сезона 2018/19

Как и Дмитрий Ковалёв, Егор Евдокимов стал победителем в своей номинации второй год подряд. В прошедшем сезоне 37-летний линейный также вызывался в состав сборной России, за которую сыграл на чемпионате мира.

34 блока и 17 перехватов позволили Егору стать одним из лучших в Суперлиге по показателю блок+перехват. При этом линейный был успешен и в нападении, забив 63 гола и отдав 12 голевых передач.

В новом сезоне ждём новых красно-белых успехов и ещё больше спартаковцев в числе лучших в Суперлиге!