11 мин.

Парма-Ювентус (весь матч, фото, обзоры)

1 тайм

2 тайм 

 

обзор sky

обзор arabic

 

обзор paolo65

 

 

фото

 

 

 

 

Отчет

 

Ювентус потерял очки в Парме, не сумев распечатать ворота соперника. Ювентус потерял очередные очки, что может ой как аукнуться туринцам, претендующим на чемпионство в Италии, на финише. Старая Синьора не смогла пробить эшелонированную оборону соперника, хотя была к этому очень близка и, будем откровенны, на победу наиграла. Впрочем, что тут рассуждать - результат на табло.

На протяжении почти всего матча инициативой владел Ювентус. Парма сделала ставку на надежную оборону и уповала на гений Джовинко, который единственный в составе хозяев был нацелен на ворота Старой Синьоры. До стопроцентных моментов дело так и не доходило у ворот Буффона. Лишь пару раз Джовинко оказывался в центре внимания в связи с хоть минимальной, но остротой. Тем не менее, назвать полумоменты Пармы серьезной опасностью и реальным шансом забить язык не поворачивается.

Ювентус же не использовал сразу серию отличных возможностей для взятия ворот. Уже на старте игры Кьеллини пробивал головой после навеса Пирло со штрафного - за Парму сыграла штанга. Следует отметить, что вратарь ничем не смог бы помочь своей команде, попади Джорджо в створ. Далее Пирло очень опасно уже наносил прямой удар со штрафного, однако мяч просвистел рядом с крестовиной. Еще в первом тайме вспоминаются два удара Вучинича издали, но в первом случае Мирко пробил выше цели, а во втором удачно сыграл вратарь.

Вторая половина встречи выдалась не самой интересной. Поначалу казалось, что Парма задвигалась, но стартовый запал хозяев очень скоро сошел на "нет". Ювентус же в течение всего тайма бился головой о стену обороны, и лишь в концовке встречи сумел заставить Парму понервничать. Но ни Вучиничу, ни Пирло, ни Джаккерини не удалось ничего сделать с оборонительными редутами хозяев. Да и вратарь играл здорово.

Нулевая ничья на руку Милану.

Макс Пэн, Football.ua

 

Статс

 

giffs

 

 

оценки