2 мин.

Превью матча Волга - Зенит

Дела тренерские.

Решение об отставке Омари Тетрадзе с поста главного тренера Волги НН принимал либо Шанцев  -  губернатор Нижегородского края, либо Кравченко  - чиновник из окружения Валерия Павлиновича, курирующий клуб. Президент Волги НН Гойхман не смог отстоять своего протеже, как мне представляется, и вынужден вслед за Советом директоров Волги НН повторять мантру об отсутствии результата. 

О. Тетрадзе, после матча с Амкаром (0:1) взял высокую ноту сказав, что команду следует «избавить от балласта». Такие высказывания закрепощают команду, но в данном случае контроль над ситуацией в команде не был утерян. И все же тренеру не дали карт-бланш на работу в команде, оказавшейся в небольшом кризисе. Парадоксально, но апрельский марш Волги НН, возведший её на первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги после первых четырех туров, оказался тем контрастом, по которому нынешние неудачи волжан выглядят крутым пике. Если бы волжане медленно, но верно взбирались на сегодняшнее 12-ое место, то наверняка ни о какой отставке речь бы не шла.

Ставка на Дмитрия Черышева  -  новое лицо в тренерском цехе росссийской Премьер-лиги. -  похожа на веру в доброго волшебника, которому подвластно за считанные дни преобразить команду для достижения искомого результата. Будем надеяться, что Черышев сможет хотя бы не развалить фундамента, заложенного Омари Михайловичем. Принимать команду во время разгара сезона  -  уже серьезное испытание для специалиста никогда не тренировавшего команды серьезного уровня.

Поддержание боевого тонуса у команды, играющей в достаточно сильном чемпионате, отличается от методики формирования спортивного духа у мадридских (и не только) мальчишек. Посмотрим, как получится переход из одного качества в другое нынешнему наставнику Волги НН…

Немного о Волге НН.

В матче с Зенитом не будут играть Ходжава и Плешан. Зато почти все защитники волжан в строю и можно ожидать, что сразу пять игроков обороны будут призваны для сдерживания грозной атаки питерцев, где успешно справляется с голеадорскими обязанностями Лазович.

Кроме того, мне представляется, что Черышев предложит тактику длинных передач через все поле. Розыгрывать мяч в середине поля вряд ли позволят зенитовские хавбеки,  поэтому такая тактика не кажется чем-то абсурдным.

В прошлом сезоне, например челнинский КАМАЗ применил такую схему в матче с нашей командой и добился боевой ничьи …

Немного о Зените.

= = - + = +     (+победа, - поражение, = ничья) так выглядит турнирная поступь Зенита в последние шесть туров. Чемпионский такой график точно не назовешь, но команда пока занимает 2-ое место в таблице РПЛ и сгущающиеся тучи над лысой головой Спалетти вроде не собираются перерасти в грозовые…

Травмированные Губочан и Анюков если и ослабили защитные порядки Зенита, то не намного. Длинная скамейка запасных клуба, позволяет безболезненно решать проблемы в матче с не самым сильным соперником, каковым на сегодняшний день, увы, является Волга НН.

Немного о погоде.

Ожидается +17-19 по Цельсию. Облачно, без дождей (ой ли!)

Самая футбольная погода.