2 мин.

Две «звезды» и полумесяц

В первые дни начали возникать проблемы с питанием. Сейчас, слава богу, все нормализовалось. И, тем не менее, организаторы что-то явно недосмотрели. Номера в гостинице очень маленькие. Очень. Настолько маленькие, что в некоторых даже невозможно ходить. Трудно даже сказать, на сколько «звезд» тянут наши апартаменты. На две? На одну? Думаю, что места проживания просто предварительно не просматривались делегациями стран-участниц, ведь в таких условиях находится не только сборная России, но и все остальные команды. Не знаю, каким образом так получилось, но когда мы приехали, то были очень удивлены.

Мы разговаривали с тренерским штабом, и Джованни Капрара что-то предпринимает, чтобы мы съехали из этого отеля, но не думаю, что это реально. Свободную гостиницу в городе попросту не найти. А жить игрокам из одной команды в разных местах, сами понимаете, не получится.

Но условия проживания – единственное, что омрачает данный турнир. Игровой зал отличный, раздевалки вполне соответствуют уровню турнира.

Да, игры даются пока тяжеловато, но это нормально. Ведь чемпионат только начался. То, что мы вчера сделали в матче с Турцией – это отличный шаг вперед для нашей команды. И в дальнейшем наша игра также будет улучшаться. В этом я просто уверена.

Турция была намного сильнее Хорватии. И матч дался очень нелегко, несмотря на итоговые 3-0. Но мы сумели сломать турчанок за счет настроя, азарта. Мы хотели победить эту команду после того, что произошло в Турции на отборочных играх. И то, что в техническом отношении у нас, может быть, не совсем получалось, удавалось компенсировать настроем.

Но тем лучше для нас, что матчи не становятся легкой прогулкой. Ведь только в настоящей борьбе мы можем прогрессировать, можем улучшать свою игру.

Вчера на игре появились российские болельщики. Очень громко кричали, поддерживали нас. Было очень приятно. Наши родители, близкие, друзья тоже не оставляют нас. Шлют сообщения на мобильные телефоны, звонят. Вчера наконец-то нас показали по телевизору впрямую. Так что все за нас, наконец, могли попереживать.