3 мин.

Интервью тренера и капитана сборной России

Михаил Лихачев: Российским футболистам-пляжникам было непросто победить Таити

Разгромная победа россиян над сборной Таити (5:0) на чемпионате мира по пляжному футболу не должна вводить в заблуждение - соперник оказался очень силен, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Михаил Лихачев.

"Не подумайте, что нам пришлось легко в матче с командой островного государства, - сказал по телефону Лихачев. - Нам только в третьем тайме удалось, в общем-то, найти ключи к обороне соперника. Это действительно очень хорошая команда".

Собеседник агентства подчеркнул, что с опасением ждет встречи заключительного тура группового этапа.

"Венесуэльцы проиграли два первых матча и, думаю, в матче с нами они постараются хлопнуть дверью, - пояснил специалист. - А если говорить о стиле игры, то это типичная латиноамериканская команда, которая, правда, играет в оборонительном стиле".

Оценивая перспективы своих подопечных в четвертьфинале турнира, Лихачев отметил, что соперник россиян определится в матче Украина - Мексика.

"Нам очень важно пройти данную стадию турнира, - продолжил главный тренер российской сборной. - С Украиной мы в основном играем удачно, а вот Мексике в 2007 году на чемпионате мира проиграли в серии пенальти".

Источник: РИА Новости

Илья Леонов: Дождь осложнил игру сборной России

Сильный дождь заметно осложнил игру сборной России по пляжному футболу против команды Таити на чемпионате мира в итальянской Равенне, заявил агентству "Р-Спорт" капитан россиян Илья Леонов.

"Погодные условия в матче с Таити были тяжелыми, пару таймов шел практически тропический ливень. Поле стало тяжеловатым. После двух периодов мы вели только со счетом 1:0. Но благодаря глубине состава нам удалось склонить чашу весов в свою пользу, у нас осталось больше сил, чем у соперника. Да и задействуем мы сразу практически десять футболистов, и класс нашей команды сказался, все-таки уровень сборной России выше", - рассказал в телефонном разговоре Леонов.

По мнению капитана российской сборной, счет 5:0 не говорит о слабости соперника. "По счету матч получился удачным, но команда Таити очень понравилась, - пояснил он. - Еще в первый день мы видели их в игре с Венесуэлой, и команда произвела впечатление. Мы не ожидали от сборной Таити такой игры. Они играют в зоне Океании и соперничают в основном с Соломоновыми островами. Но в этом году, по нашей информации, их тренировал швейцарский тренер Анджело Ширинци, и они стали заметно прогрессировать".

Заключительную встречу предварительного раунда чемпионата мира россияне проведут 6 сентября против сборной Венесуэлы, проигравшей два первых матча. "Конечно, мы будем стараться выиграть, даже несмотря на то, что этот матч уже по сути ничего не решает. Нас все-таки будут показывать по общедоступному каналу, для нас это не пустые слова. Только ради родных и близких стоит уже выходить на поле и выигрывать", - подчеркнул Леонов.

По мнению капитана российской команды, в игре со сборной Венесуэлы у россиян могут возникнуть проблемы. "Возможно, они теперь не будут чувствовать напряжения. И станут играть пораскованнее, для нас это может стать проблемой. Я не считаю эту сборную слабой, хотя они и уступили в двух матчах. В любом случае, мы постараемся выиграть, а там - как получится", - заключил футболист.

Источник: РИА Новости

Другие темы в этом блоге:

Россия обеспечивает себе первое место в группе и выход в четвертьфинал

Сегодня сборная России проведет второй матч на чемпионате мира в Равенне

Юрий Крашенинников: У нас одна задача - игра в финале