1 мин.

Гари Линекер- футболист и джентельмен!

Трижды лучший бомбардир первого дивизиона Англии в составе трех разных клубов; Один из лучших нападающий сборной Англии за все времена; Обладатель кубка Англии, обладатель кубка Испании, Кубка кубков, лучший бомбардиром чемпионата мира 1986 года, лучший футболист Англии по обеим версиям – 1986, 1991;

Гари Линекер многим болельщикам запомнился  своей лучезарной улыбкой, с которой он принимал и успехи, и поражения. Именно за эту сердечность и поразительное мастерство его так любили болельщики и товарищи по команде.

В матчах за сборную Англии Гари Линекер забил 48 голов (ему не хватило всего одного мяча до рекордных 49). Десять из них он забил на чемпионатах мира.

Гари Линекер был лучшим бомбардиром первого дивизиона Англии (предтечи Премьер Лиги) в составе трех разных клубов (лестера, Эвертона и Тоттенхем Хотспура); Кроме этого в одном из первых матчей  за «Барселону» он сделал хетт-трик в ворота мадридского «Реала»;   Об этом и многом другом из жизни главного Английского джентельмена от футбола Гари Линекера вы услышите в подкасте от ведущих программы "Soccer Show Раскопки" !