3 мин.

Правила жизни. Златан Ибрагимович

Когда жизнь становится скучной и замирает, мне необходимо действие.

Гол – это еще не все. Ассист при голе – это как гол, потому что приносит радость партнерам. Для меня это так же важно, как и забить самому.

1

Я совершил столько безумных поступков, что боюсь даже о них вспоминать.

В «Аяксе», когда ты побеждаешь 1-0, тебя освистывают. Я отлично понимаю это. Если я плачу за билет, я рассчитываю на отличное действо. Если твоя команда побеждает со счетом 1-0, но ты не видишь представления, ты уходишь домой неудовлетворенным.

2

Месси настоящий. Роналду – продукт тренировочного процесса. 

3

Моуриньо очень дисциплинированный и требует от тебя того же. Он получает то, чего хочет, потому что знает, что делать. Он всегда сфокусирован и знает, как получить максимум от своих игроков. Когда игра не складывается, видишь каков Моуриньо. Но это нормально, ведь он не любит проигрывать.

Все думают, что я плохой парень. Но это не так. Но если вы хотите – ладно, я плохой парень.

4

Есть такие команды, в которых есть два-три-четыре больших игрока, видя которых дух захватывает, уууууух! Но вот появляется «Барса», ты смотришь на них и понимаешь, что вся команда – это «уууууух!». Хави, Лео, Андрес, Пуйоль, Анри, Алвес…

Более счастливым я был бы при посредственной игре, но с кубком в руках. Именно в этом я вижу смысл футбола.

5

Гвардиола считает, что если ты всем доволен, от тебя гораздо больше пользы на поле. Все прошло отлично. Это такие черты характера Пепе, которые удивляют тебя, заставляют чувствовать себя ближе. Но ты никогда не должен упускать из вида, что он – твой тренер и начальник, а ты – игрок, один из его команды.

Я бы тоже забивал по 90 голов, если бы судьи помогали моей команде, как они помогают «Барселоне».

6

В Италии не проявляют интереса к игре. Там достаточно и 1-0. Их интересует только победа. И когда начинаются разговоры о красивой игре, они тебе отвечают: «Ты красиво играешь, но ничего не выиграл, хех?». Для них красивый футбол неважен.

Время от времени я вспоминаю о Павеле Недведе: у этого игрока была великолепная карьера, однако он уже почти смирился с тем, что ему никогда не выиграть этот кубок. Я бы не хотел так закончить свою.

7

Моджи – прекрасный организатор. Если игрок «Ювентуса» шел в туалет, Моджи уже знал об этом.

Подписывайтесь на нас ВКонтакте!