2 мин.

МЕДЛЕННО ДУБ ВЫРАСТАЕТ. “ИНТЕР” ПОДАЕТ ПРИМЕР ГРАНДАМ

Интер

«Интер» в новом сезоне демонстрирует колоссальную эффективность в добывании максимальных результатов на внутренней арене, оставаясь при этом одной из наименее результативных и зрелищных команд серии А.

Шутка ли, но в 11-ти турах «нерадзурри» забили всего 11 мячей, пропустив лишь 7 раз. Даже со столь скромными показателями команда Роберто Манчини смогла одержать 7 побед, занимая вторую строчку в турнирной таблице! В той же Италии всего шесть клубов, находящихся во второй половине таблицы, имеют в своем активе меньшее количество голов.

Как отмечает издание Corriere dello Sport, каждый забитый мяч «Интера» приносит команде Манчини в среднем по 2,18 очка за игру – подобных показателей не имеет ни один клуб среди ведущих европейских первенств. В бундеслиге «Бавария» единолично лидирует после 11-ти туров, одержав 10 побед при единственной ничьей – в активе подопечных Хосепа Гвардиолы 33 гола (0,91). Сравнимая картина наблюдается и во Франции, где доминирует «ПСЖ» – каждый забитый мяч приносит парижанам по 1,23 очка за игру (26 голов в 12 матчах, 32 набранных балла).

В немецком первенстве достаточно скромно подобно «Интеру» играет новичок чемпионата «Ингольштадт» – всего 7 голов в 11-ти турах. Тем не менее, команда набрала уже 15 очков (2,13 в среднем за игру), занимая при этом восьмое место в турнирной таблице. Сравнимые показатели демонстрирует во Франции «Лилль» – в 12-ти турах команда набрала 12 очков, забив всего шесть мячей (2,0). Однако «доги» находятся едва ли не в зоне вылета – на 16-й позиции.

В серии А лишь «Сассуоло» может похвастать подобной манерой выступления – «нероверди» отличились в 11-ти турах 13 раз, набрав 19 очков (1,46). Этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы делить с «Миланом» пятое место.