2 мин.

Необыкновенная история Симоны Халеп

Симона Халеп на данный момент третья ракетка мира в WTA туре, возможно не все знают через какой тернистый путь пришлось пройти этой румынской спортсменке.  

На текущий момент в активе Симоны:

Юниорский Ролан Гаррос

Финалистка Ролан Гаррос 2014 в одиночном женском разряде

11 титулов WTA из них три Мастерса, два из которых выиграны совсем недавно на турнире в Индиана Уэллс и Дубаях.

Халеп в юнешеском теннисе сразу проявил свои способности, выиграла юниорский Ролан Гаррос в 2008 году, до этого стала звездой местных Бухарестских фьючерсов, а после победы на юниорском турнире Большого Шлема, взяв пару челленджеров в 2008 и в 2009 годах, пропала с победного пьедестала аж до 2013 года.

Основной преградой девушки на пути к победам, во взрослом спорте стало то, что в обычной жизни вызывает восторг у мужчин и зависть женщин - её огромная грудь. 

В 2009 году Халеп решилась на операцию по удалению груди, размер бюста не позволял спортсменки передвигаться по корту с необходимой скоростью и мешал многим техническим приемам. Возникла ситуация при которой необходимо было делать выбор — оставаться теннисисткой средней руки или же завершать карьеру, либо удалять свой роскошный бюст и закрепляться в WTA туре.  

Симона выбрала второй вариант и для спортивный карьеры не прогадала, спустя два года после операции она завоевывает 6 титулов серии WTA причем на всех покрытиях — хард, трава грунт. В 2014 берет Мастерс в Дохе и в этом же году выходит в финал Ролан Гаррос, где в упорном поединки уступает Марии Шараповой

В текущем году выиграла уже два крупных титула, раположилась на третей строчки и имеет в своем активе 6,5 млн. $ призовых, согласитесь неплохо окупилась операция.:)

Подобная ситуация в женском теннисе не единственная, но такой яркий контраст ДО и ПОСЛЕ, причем не только внешне, но и на корте встречается впервые, думаю результат превзошел все ожидания. 

Сиськами огромными нынче никого не удивишь, а вот войти в историю обеспечить себя и свое будущее, радовать болельщиков – это круто.

Браво, Симона - так держать!