4 мин.

Россия на Уимблдоне 2014. Мужчины

Шестеро наших спортсменов в этом году поборятся на Уимблдоне, среди них опытнейший Михаил Южный, любитель зеленых кортов Дмитрий Турсунов, прибавивший в этом году Теймураз Габашвили, непонятный Евгений Донской с другом Андреем Кузнецовым и супер звезда российских челенджеров и Кубка Кремля, дебютант основной сетки турнира серии Большого Шлема — Константин Кравчук!:) 

Краткое превью о каждом. По порядочку:

1. Михаил Южный

Юг

Соперник первого круга — Джеймс Уорд (Великобритания)

Ожидания — В целом даже несмотря на некудышную форму Михаила выиграть пару матчей он способен, траву любит на турнирах ТБШ здесь лучшие показатели, плюс Уорда обыгрывал уже 2-0, британец конечно дома навяжет борьбу, развлекут думаю публику, но опыт, класс тут в пользу Юга без разговоров. Далее по сетки скорее Джими Ванг, которого так же надо обыгрывать, хотя просто не придется азиат неплох сейчас, ну а далее ориентировочно Тсонга и гоу хоум, но все же если походу турнира Миша покажет результат данную позицию легко можно пересмотреть, Жё все таки не такой непроходимый соперник. Так, что следим за первыми играми, там будет видно, в любом случаи на Мишаню надеемся. 

 

2. Дмитрий Турсунов

Турсун

Соперник первого круга — Денис Истомин (Узбекистан)

Ожидания — Сложно оценить, с учетом последнего отказа Турсунова, если же по сетке то обыграй Истомина, далее проходной матч либо с дедом Расселом или же полуфабрикатом Райстером, а далее Вавринка, а может даже и Соуза и шансы забраться ближе к смачным призовым, Стан для него соперник удобный особенно на траве. Но дальше пока заглядывать не имеет смысла первый матч будет крайне сложным, Истомин на ходу и может порешить Метяя.  

 

3. Теймураз Габашвили

Габашвили

Соперник первого круга — Тим Пюц (Германия)

Ожидания — Здесь так же все непросто проблемы со здоровьем были у Теймураза и непонятно на сколько он сейчас готов, а Пюц соперник для него непростой, квалифай, одержал уже три победы на турнире, обыгрывал Теймараза в Казани 2-0, с другой стороны в этом году Габашвили был очень хорош и сыграй он на том же уровни, что демонстрировал на турнире в Барселоне и разлетится в щепки этот Пюц, но скорее всего на данный момент этого не произойдет и первый круг для Тимура окажется потолком. 

 

4. Андрей Кузнецов

Кузня

Соперник первого круга — Даниель Эванс (Великобритания)

Ожидания — Вот здесь уже поинтереснее, Кузнецов сейчас в оптимальной форме, подготовился к турниру на травянных покрытиях в Галле и Истубрне, стабильно стал сюда приезжать. Домашний Эванс конечно не самый лучший вариант, но сейчас Кузнецову он более чем по зубам. Ну, а далее сетка наказывает Давид Феррером в следующем круге и шансы теоритические есть, но практические слишком малы. Хотя припоминаю один из матчей Кузнецова с Тсонгой и есть ощущение, что это тот парень который способен на сенсацию. 

 

5. Евгений Донской 

Донской

 Соперник первого круга — Бернард Томик (Австралия)

Ожидания — Ожиданий нет. Голодный, жадный сейчас на победы Томик, обожающий траву — это приговор. Тут с огромной долей вероятности — сбор чемоданов после первого круга и путь на челенджеры.

 

6. Константин Кравчук

кравчук

 

Соперник первого круга — Жиль Симон (Франция)

Ожидания — Дорвался наконец Константин до стадии когда бабки вложенные в поездку на турнир отбились сполна:) прошел квалификацию, заработал, красавец, но увы скорее всего на этом все и закончится. Симон  - это другой уровень, для Кравчука пока не досягаемый, хотя засчет подачки вполне способен побороться. 

 

Общие перспективы наших снова не ахти, поэтому надеемся на Машу Шарапову:) 

Шарпова 2