3 мин.

Проигрышная серия на пути к успеху

На данный момент весьма актуальная статья, думаю получится прям отдушина:). 

Пришло время еще раз во всем разобраться и разложить мысли по полочкам.  

Сейчас как никогда осознал высочайшую значимость правильного настроя и отношения к делу как на всей дистанции, так и в отдельно взятый период, крайне важно принимать результат таким каков он есть, в любой ситуации и обстановке - без этого никак.  

Неизвестный объект

Единственное, что стоит на пути к успеху в ставках (при условии, что игрок владеет всеми техническими инструментами: контроль капитала, стратегия, общий план на игру, опыт и тд.) - это отношение к результату причем неважно к выигрышу или проигрышу. 

И ключ от двери процветания кроется в этой самой реакции на результат. Всю суть для более легкого понимания можно заключить в следующем постулате: Чем радостней реагируешь на выигрыш - тем больнее будет принять проигрыш и чем больнее принимаешь проигрыш - тем дольше затягивается серия.  

Ставки уникальным тем, что они отображают наш внутренний мир, который в обычной жизни сложно разглядеть, всю эту скрытую от глаз сознания привязку к внешним обстоятельствам, у кого то она к родителям, кто то привязан к жене, детям,  друзьям, начальнику, зарплате, социуму,  церкви, религии и т.п. Проблем в том, что чем больше мы привязываемся к внешнему тем слабее становится наша личность с её индивидуально - творческим началом, а вместе с этим и наша внутренняя свобода, в том числе свобода выбора реакций на полученный результат.   

В ставках человеку изначально дана полная свобода, она ограничивается лишь тем количеством денег которое имеется в наличии и лимитом букмекера:), во всем остальном - делай, что хочешь. И вот здесь в такой среде наглядно становится видно чей уровень привязки к внешнему силен, результат бьет сразу. 

Сейчас получил бесценый опыт и поразительно вот, что - будучи достаточно раскрепощенным от внешнего (социума, "ценностей" общества, житейских постулатов), чтобы свободно заниматься ставками, получая хорошие результаты наткнулся на барьер, которого никак не ожидал. 

Выбор ставки

В какой то момент после пары месяцев стабильных результатов, с показателем ROI около 17%, что мега круто,  я просто привык выигрывать, даже решил начать вести блог, мониторинг и постоянные публикации:) и незаметно получилось так, что привязался к выигрышу до такой степени, что пара неудачных ставок начали выводить из равновесия, мысли в отношении команды / игрока не пробившего ставку стали следующего рода - " какого хера проиграл? Папа на тебя поставил" думаю все понятно:) негодование и желание реабилитироваться в своих глазах.

Не до конца окрепшое Эго начало проявлять себя и теперь заслуженно принимаю пощечину за это, в виде затянувшейся проигрышной серии и самого неудачного месяца за текущий год.

Но главное вовремя понять ситуацию, разобраться и двигаться дальше, результат не заставит себя ждать. Основной вывод - постоянно учиться, укреплять внутренней фундамент, характер  и нейтрально относится как к выигрышу, так и к проигрышу. Важно, чтобы результат вообще не вызывал никаких эмоций - ни позитивных ни негативных - это менталитет настоящего профессионала и важно непросто понимать, но и чувствовать это в каждый отдельно взятый день.  

Двигаемся дальше!

 

двигаемся дальше

:)