2 мин.

«Спартак» с «Анжи» «зажгут»!

Не прибегая к широкой ротации, только за счёт тактических ухищрений, Дмитрий Аленичев буквально еженедельно предъявляет публике разный «Спартак». Всего пятая часть дистанции позади, а мы уже видели не одну и даже не две вариации на тему спартаковской игры – от прагматичного «краснодарского» варианта до разудалого пермского. Видимых причин менять схему недельной давности у Дмитрия Анатольевича нет: «выигрышный состав», своё поле, соперник – аутсайдер… А коли так, зрители вправе рассчитывать на ещё одно зажигательное действо. Совместного производства.

«Анжи» – не та команда, которая станет всем составом «окапываться» у своих ворот. Уж если южане вице-чемпиона на его территории не убоялись и временами основательно его гоняли, то перед лицом красно-белых тем более не заробеют. Премьера на самом современном стадионе страны – лишний повод прыгнуть выше головы.

Несмотря на последнее место в таблице, динамика выступлений парней Сёмина даёт основания для сдержанного оптимизма: после четырёх «баранок» на старте махачкалинцы начали брать очки. Пока, правда, только по одному (ничьи с «Амкаром» и «Уралом»), но надо же с чего-то начинать.

По-хорошему надо бы в этот анонс ещё спартаковское прошлое Юрия Павловича вплести, однако сомневаюсь, что у него игры со «Спартаком» в календаре обведены красным фломастером. Встречи с «Локо» – наверное, другое дело. Впрочем, для периферийных команд любая гастроль в столице – событие. А на такой красавице-арене и не захочешь – побежишь вперёд. В общем, должно быть интересно.

29 августа. Москва. Стадион «Открытие Арена». 19:30 мск.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

Встречи в чемпионате: +10=3-3, мячи: 26-15.

Котировки букмекеров: 1.49 – 4.24 – 7.00.

Лучшие игроки (по оценкам «Чемпионата»): Промес – 7,08 (6), Ребров – 7,00 (6), Ромуло – 7,00 (3); Песьяков – 7,25 (2), Боли – 7,00 (6), Криворучко – 7,00 (1).

Дисквалифицированы: нет.

Травмированы: нет.

Источник