Ничья в Орехово-Зуево

Молодежный состав «Спартака» провел контрольный матч с ФК «Знамя Труда», который завершился вничью — 1:1.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:1)

Орехово-Зуево. Стадион «Торпедо». 11.10.

Судья: Зуев (Орехово-Зуево).

«Спартак» (мол.): Ю. Щербаков (Аверкиев, 46), К. Щербаков, Мамин, Лисинков (к), Ежов (Красильниченко, 76), Шанбиев, Ермаков (Горовых, 46), Юрьев (Бабаев, 46), Бакаев (Глоба, 65), Мелкадзе, Федчук (Ахмаев, 85).

Голы: 1:0 Белевский (42). 1:1 Федчук (44).

Предупрежден: Лисинков (90+1, срыв атаки).

Для того, чтобы использовать паузу в чемпионате, возникшую из-за матчей национальных сборных максимально эффективно, тренерский штаб молодежки «Спартака» принял решение провести  очередной товарищеский спарринг. Сегодня в Орехово-Зуево наша команда провела контрольный матч против старейшего клуба страны — местного «Знамени Труда».

Первые минут 15 красно-белые, присматриваясь к сопернику, действовали осторожно, но только этот отрезок и удалось хозяевам провести на равных с нашей командой. Затем спартаковцы взяли «Знамя Труда» в оборот, контролируя мяч и владея ощутимым преимуществом. Особенно выделялись активно взаимодействовавшие Федчук и Мелкадзе.

Однако первый гол состоялся лишь в концовке тайма, и забили его хозяева, удачно воспользовавшиеся одним из редких корнеров у ворот Щербакова на 42-й минуте. После подачи от флажка наши защитники упустили Белевского, и тот головой отправил мяч в сетку.

Уже в ответной атаке красно-белые отквитали этот досадный гол. На углу штрафной Бакаев играючи разделался с двумя игроками соперника, и тем ничего не оставалось, кроме как остановить его с нарушением правил. «Спартак» разыграл стандарт: Мелкадзе покатил Федчуку, и тот хлестко пробил — голкипер хозяев, сложившись, смог дотянуться до мяча, но не предотвратить его попадание в ворота.

Не вызывало сомнений преимущество спартаковцев и после перерыва: красно-белые легко проходили середину поля, красиво комбинировали, но их эффектным атакам не хватало качественного завершения. Хозяева же за нашими футболистами явно не успевали.

Не смог воспользоваться выходом один на один Федчук, зарабатывал опасные штрафные Бакаев… Но в итоге — ни один из опасных моментов у ворот «Знамени Труда» не стал результативным, и матч завершился со счетом 1:1, установленным еще в первом тайме.