1 мин.

Турбин: «Торжественное открытие стадиона, как и планировалось, состоится 5 сентября»

Торжественное открытие стадиона московского "Спартака" состоится 5 сентября матчем красно-белых с сербской "Црвеной Звездой", а не 30 августа, как сообщалось в СМИ. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил пресс-атташе столичного футбольного клуба Федор Турбин.

"Планируется, что 30 августа на стадионе действительно состоится футбольный матч, в котором между собой сыграют две команды ветеранов "Спартака". Это будет, можно сказать, предпраздничное мероприятие - дань памяти истории нашего клуба. Однако дата официального открытия арены не изменилась - это 5 сентября, как и говорил ранее Леонид Федун. Будет грандиозное шоу, которое включит в себя различные мероприятия, и увенчается товарищеским матчем между "Спартаком" и белградской "Црвеной Звездой", - рассказал Турбин.

"Црвена Звезда" не планирует отменять поездку в Москву

В планах сербской "Црвены Звезды" по-прежнему значится поездка в Москву для проведения товарищеского матча со "Спартаком", посвященного открытию нового стадиона красно-белых. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе сербского клуба.

Церемония открытия нового стадиона "Спартака" была назначена на 5 сентября. В четверг в СМИ появилась информация, что сербский клуб из-за напряженного графика матчей в чемпионате Сербии не сможет принять участие в московском гала-матче, а церемония открытия состоится в конце августа.

"Наши планы не изменились, мы готовимся к поездке в Москву", - сообщили в пресс-службе белградского клуба.

В период с 30 августа по 13 сентября в графике клуба "Црвена Звезда" не запланировано ни одного официального матча.

Источник