1 мин.

Спартаковцы 2000 г.р. завоевали «бронзу» первенства России

Команда Академии «Спартак», составленная из футболистов 2000 года рождения, в матче за 3-е место первенства России обыграла санкт-петербургский «Зенит» со счетом 2:1 и стала бронзовым призером турнира.

«Спартак» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:1

Голы: Мохбалиев, Сазонов

Состав «Спартака»: Поплевченков, Мохбалиев, Ильин, Алиев, Волков, Андямов (Яворский, Мелешин), Митрога (Актисов), Тюрин, Пушкин (Водянов), Сазонов, Прошляков (Якушев)

Открыли счет во встрече спартаковцы. Защитник Тургай Мохбалиев завершил свой индивидуальный проход ударом в дальний угол из штрафной. Представители Санкт-Петербурга отыгрались, воспользовавшись ошибкой спартаковской обороны. Автором гола, принесшего красно-белым бронзовые награды турнира, стал Максим Сазонов. Он заработал пенальти, который сам и исполнил – с ударом с точки вратарь «Зенита» справился, но на добивании Сазонов уже соперника не простил – 2:1.

Голкипер нашей команды Артем Поплевченков был признан лучшим вратарем первенства России.

Владимир Зотов, старший тренер «Спартака»-2000:

— Турнир прошел на высоком уровне, в отличных условиях. Здесь были собраны лучшие команды страны. Убежден, что приобретенный здесь опыт поможет нашим юным футболистам в будущем. Участвовать в финальной стадии первенства России — престижно; рад, что наша команда сумела достойно выступить. Ребята молодцы, были настроены на максимальный результат, прибавляли от игры к игре. Жаль, что не удалось добиться победы в полуфинале, зато в матче за третье место спартаковцы показали очень содержательный футбол.

Источник