Дублеры уступили австрийцам

В третьем контрольном матче турецкого сбора наши дублеры уступили австрийскому клубу «Альтах» со счетом 1:4.

«СПАРТАК» (мол.) – «АЛЬТАХ» (Австрия) – 1:4 (0:3)

Сиде. Спорткомплекс отеля «Сиде стар». 10.02.

Судья: М. Колер (Швейцария).

«Спартак» (мол.): Щербаков (Сухорученко, 46), Гречкин, Лихачев, Лисинков (к) (Федотов, 67), Ежов (Винниченко, 46), Бабаев, Мастерной, Ермаков, Коновалов, Глоба, Юрьев (Кормишин, 46).

Голы: 0:1 Харрер (7). 0:2 Нгват Маоп (22). 0:3 Нетцер (26). 1:3 Кормишин (Мастерной) (83). 1:4 Шеррер (85, с пенальти).

Третий соперник нашего дубля на турецком сборе был самый серьезный: «Альтах» сейчас уверенно лидирует в первой австрийской лиге. Против наших мальчишек (самому старшему из них Лисинкову относительно недавно исполнилось 20 лет, а младшему – Сухорученко – всего 15), игравших не в оптимальном составе, на поле вышли взрослые и довольно мастеровитые мужики, противостоять которым было чрезвычайно трудно.

Уже в начале встречи нападающий «Альтаха» Харрер использовал выход один на один. Через четыре минуты наш голкипер Щербаков выручил партнеров в схожей ситуации, а в середине первого тайма он же, вытянувшись в струну, парировал опасный удар с 22 метров. И все же мощь «Альтаха» дала о себе знать: камерунец Нгват Маоп, имеющий опыт выступлений за мюнхенскую «Баварию» и «Ред Булл» из Зальцбурга, удвоил результат. Третий гол со штрафного забил футболист с говорящей футбольной фамилией Нетцер.

После перерыва подопечные Андрея Пятницкого справились с более мощными и опытными австрийцами, завершив вторую половину встречи вничью. Гол престижа забил нападающий Кормишин, реализовавший после паса вразрез Мастерного выход один на один. Правда, еще два выгодных момента наш форвард не использовал. Австрийцы же под занавес игры реализовали пенальти.

Завтра спартаковский дубль возвращается в Москву, а 16 февраля вновь вылетит на очередной сбор в Турцию.