1 мин.

Парфенов: «В матче «Рубин» - Спартак» победят красно-белые»

Бывший защитник "Спартака" Дмитрий Парфёнов оценил шансы "Рубина" и "Спартака" в предстоящем матче 27-го тура чемпионата России, заявив, что гости должны победить в Казани. Напомним, матч "Рубина" и "Спартака" состоится в это воскресенье.

 "Команды играют в Казани. А "Спартак", как мы помним, очень даже неплохо играет с "Рубином" на выезде. Причём даже удачнее, чем дома. "Рубин" сейчас ищет свою игру, у них много новичков в команде. Я всё-таки считаю, что победит "Спартак", — приводит слова Парфёнова SovSport.ru.

Парфёнов считает, что какого-то особенного стиля у игры "Спартака" нет и не было, а всё зависит от духа команды.

 "Такого понятия, как "спартаковский стиль", нет. Есть дух команды: надо победить в каждом соревновании, в каждом эпизоде. В наше время все футболисты "Спартака" играли по-максимуму и в итоге получали все, что хотели. Победный дух зависит и от команды, и от тренера. Нужна уверенность в том, что выиграешь в следующем матче. Мы на каждый матч выходили с таким настроем и знали, что выиграем чемпионат. Что касается игры нынешнего "Спартака", то мне сложно судить", — цитирует Парфёнова SovSport.ru.