2 мин.

Итоги прогнозирования 12 этапа Кубка Мира

Приветствую всех!

Итоговый протокол женского марафона здесь.

Сегодняшняя гонка по сути превратилась в театр одной актрисы! 3/4 всей гонки Тереза Йохауг провела в одиночестве на первом месте, попутно собирая максимальное количество очков на промежуточных отсечках, и логично довела это дело до флаговой церемонии на финише! Таким образом, Снежинка сделала огромный шаг навстечу итоговому второму место в общем зачете Кубка Мира. Среди всех остальных лучшей стала Юстина Ковальчик, что позволило ей досрочно завоевать и BMW xDrive Trophy, и дистанционный глобус. Кстати, в дистанционном зачете уже определены и призеры. Йохауг - уже точно вторая, а Кристин Штейра - третья. Замкнула тройку призеров Юлия Чекалева и поставила восклицательный знак под очень удачным для нее сезоном!

Итог прогнозирования женского марафона:

Отсутствие Марит Бьорген сегодня внесло свои коррективы, но, поскольку она присутствовала практически во всех прогнозах, результаты прогнозирования женского марафона оказались очень даже плотные.

Итог прогнозирования 12-го этапа:

Высокая плотность в женской гонке плавно перетекла в такую же ситуацию и на всем этапе. Сразу 4 человека - PrinzAlbert, 5in, Voodoo_84 и И.С.П. поделили 2-ое место! Но победитель получился все-таки один и это depor86! Присутствие четырех человек на одной ступеньке подиума уже не ново для Лыжного Пророка. Пару месяцев назад в Либереце квартет участников оккупировал третью строчку. А победителем тогда стал опять же depor86! Вот такая занимательная статистика!

Общий зачет конкурса:

К сожалению, мои вчерашние надежды на серьезные перестановки в общем зачете полностью не оправдались. В верхней части турнирной таблицы сколь-нибудь значимых изменений практически нет. Ну и решение всех вопросов автоматически переносится на финальный этап.

Положение в Therese Johaug Trophy после 9 гонок:

В предверии заключительной гонки этого зачета depor86 сбросил с хвоста 5inа и единолично возглавил турнирную таблицу. Но 2 очка преимущества это еще далеко не гарантия итоговой победы. За третье место, судя по всему, поведут борьбу лидеры общего зачета KiC_1987 и И.С.П., хотя при удачном стечении обстоятельств в эту схватку могут еще вмешаться и PrinzAlbert с D@ffnой.

Долгий марафон лыжного сезона добрался наконец до заключительного этапа! Уже в среду стокгольмскими спринтами финал Кубка Мира и начнется. Соответственно вечером во вторник появятся пары.

До встречи во вторник!

Правила конкурса