2 мин.

Итоги прогнозирования 7 этапа Кубка Мира

Всем привет!

Итоговые протоколы масс-стартов у женщин и мужчин.

Возвращение Марит Бьорген направил ситуацию в женской части в обычное русло. Снова норвежка выиграла, снова привычный состав подиума (хотя и впервые в нынешнем сезоне). Но и в этом я нашел кое-что новенькое. До сегодняшнего дня еще никогда эта тройка не финишировала в сочетании Бьорген - Йохауг - Ковальчик. При этом остальные пять сочетаний такого подиума уже случались. Так что, теперь можно смело говорить, что эта вечная тройка призерок финишировала всеми шестью возможными вариантами!

У мужчин ожидаемую победу одержал Алексей Полторанин, Дарио Колонья прогнозируемо третий, а Александр Легков - пятый. При этом Саша собрал солидный урожай бонусных очков и тем самым свел суммарный проигрыш швейцарцу по гонке всего до 1 очка, а в общем зачете он даже несколько укрепил свое лидерство! Удивил конечно Александр Бессмертных вторым местом и первым в карьере подиумом! Правда на финише он опростоволосился и упустил первое место из-за преждевременного празднования. А ведь мог бы быть не только первый подиум в карьере, но и первая победа...

Итог прогнозирования 7-го этапа:

При всей привычности подиума лишь Лыжник13 угадал сочетание этого пьедестала, получил бонусные 5 очков и по сумме отпраздновал свою первую в этом сезоне победу на этапе! Для занявшей третье место chielli этот подиум также стал первым, но не только в сезоне, а и вообще! И лишь com_bat87@mail.ru уже не в первый раз попадает в тройку, а во второй, причем подряд (бронзу прошлого этапа он сменил на серебро нынешнего). А с учетом 4-го места на Тур де Ски он стабильно с каждым новым этапом продвигается на одну строчку вверх! Пытался бороться за подиум Voodoo_84, но мужскую гонку спрогнозировал не самым лучшим образом и его догнал лидер общего зачета KiC_1987, поделив итоговое 4-ое место. Хорошим получился этап для Юстаса и Алекса, он замкнул шестерку лучших в 1 очке от 4-ой позиции.

Общий зачет конкурса:

4-ое место на этапе позволил KiCу_1987 увеличить свое преимущество до 20 очков, поскольку две его ближайшие преследовательницы были сегодня в тени. com_bat87@mail.ru поднялся на 4-ое место, обойдя PrinzAlbert, но до derenkи еще далековато - 9 очков, а до И.С.П. - 10. Благодаря сегодняшней победе Лыжник13 вышел на 8-ую строчку и всего 2 очка проигрывает D@ffnе.

После завтрашних эстафет Кубок Мира возьмет почти двухнедельную паузу, а в следующие выходные пройдут национальные первенства. Возобновится же борьба за хрустальные глобусы уже в начале февраля на сочинской предолимпийской неделе, которую мы будем прогнозировать практически в полном объеме, за исключением воскресных командных спринтов.

До скорых встреч!

Правила конкурса