1 мин.

Алексей Поникаровский: «У нас нет права на ошибку».

- Не очень по спортивному игра закончилась. Может, все-таки не стоило?

- Это плей-офф, играют эмоции, я считаю, что все нормально. Это игра, это хоккей, такое случается. Никто не любит проигрывать. Так получилось, зацепились на пятаке в конце - ничего страшного в этом нет.

- Команда рискует потерять Илью Ковальчука на решающий матч.

- Я не думаю, что там было что-то такое, за что можно дать дисквалификацию. Все было нормально, они дрались один на один.

- Куда делась игра, которую команда в Ярославле показала в прошлом матче? Просто разорвали соперника, а тут ничего не могли поделать с обороной..

- Забросили первыми, потом начали терять шайбу в средней зоне, поэтому приходилось часто играть в обороне, заработали несколько удалений. Естественно, надо было выстоять, но соперники забили два гола в большинстве. Надо лучше играть.

1

- А то, что так долго "Локомотив" запирал СКА у своих ворот, с чем вы связываете?

- Как я уже сказал, надо меньше терять шайбу в средней зоне, забрасывать за спину их защитникам, давить, чтобы игра проходила в их зоне. Игра проходила в средней зоне, из-за этого были контратаки. Вследующей игре у нас нет права на ошибку, будем выходить и биться до конца.

- "Локомотив" вас действительно не удивил?

- Мы знали, как они играют. Мы должны выигрывать единоборства и играть с большим желанием, большим рвением, биться за каждую шайбу, только тогда у нас появится шанс выиграть. Будем готовиться к следующей игре.