2 мин.

Кевин Дэллман: «Я постараюсь увеличить число своих заброшенных шайб»

- Вторая игра после возвращения. Как вы себя чувствуете, все ли нормально, полностью восстановились?

- После возвращения с каждым днем чувствую себя все лучше, с каждой игрой буду прибавлять. Мне очень помогают партнеры, и в компании с такими мастерами вливаться в игру намного проще.

- Сегодня вы играли с молодым Юдиным, наставником чувствовали себя?

- Несмотря на то, что Дмитрий молод, он чувствует себя на льду очень уверенно. Я убежден в том, что у него отличное будущее.

- Что, если не секрет,случилось с Александровым, почему он не играет?

- Я, к сожалению, не могу ответить на вопрос, не могу вам ничего сказать.

- В прошлых двух играх команда достаточно мало бросала, сегодня бросков сумасшеднее количество - почти шестьдесят. Это как-то связано с тем, что Ковальчук вернулся?

- Самое важное - угрожать воротам соперника. Если ты не наносишь броски, то врятли можешь рассчитывать на успех. Что касается Ковальчука, то действительно, когда он на льду, команде проще действовать, он наносит броски, отлично пасует, хорошо выбирает позиции.

1

- Почему вы так сухо и безэмоционально отпразновали свой гол? Партнеры больше радовались, нежели вы.

- Вероятно, это связано с некоторым опустошением. Наконец-то я забил, потому что долго не забивал - много игр пришлось пропустить, и я почувствовал большое облегчение, в первую очередь.

- Мы уже привыкли видеть ваше фото в списке самых лучших бомбардиров-защитников, но вот из-за травмы вас пока там нету. Когда планируете вернуться на первую строчку?

- Я постараюсь вернуться на лидирующие позиции, но отмечу, что это намного проще будет сделать, если команда будет побеждать.

- Может вам Юкка Ялонен запрещает играть так часто в атаке? 

- Главная работа защитников - оборона собственных ворот. У нас полно нападающих, которые прекрасно могут забивать и обеспечивать результат. Важно, чтобы защитник, участвующий в атаке, делал это умно и грамотно, не рискуя оставлять свои ворота в опасности.

- И это говорит человек, который набрал 200 очков в КХЛ.

- Что я могу сказать? Я только постараюсь увеличить число своих заброшенных шайб.