2 мин.

Кевин Дэллман: «Ничего страшного пока не произошло»

1

-Кевин, почему все-таки сегодня команда наступила на те же грабли, что и вчера?

-Не согласен с вами, мне кажется, что вначале игры мы действовали вполне качественно, уверенно, но, к сожалению, сложилось так, что мы опять пропустили первыми. Ну а потом с такой командой как "Динамо" нам было тяжело. Нам остается еще улучшать качество нашей игры, чтобы в следующих матчах все было иначе.

-Почему дает сбой система игры в обороне?

-Могу сказать, что сегодня наш оппонент действовал очень агрессивно, очень напористо. Я не могу согласиться, что совсем плохо действует наша система игры в обороне. Надо отдать должное сопернику, который огромное давление оказывает на нас. Мы все понимаем, что в Москве третий и четвертый матчи будут для нас большим испытанием.

-Засчет чего команда собирается улучшить игру по ходу серии?

-Мне кажется, что качества игры, показанного сегодня вполне может хватить для этих игр. Вы видели, что мы довольно много нанесли бросков, действовали активно. На мой взгляд, если будем действовать так же, как и сейчас, то успех к нам должен придти.

-Юкка Ялонен утверждал, что даже в раздевалке игроки не обсуждают прошлогоднее поражение. Есть для вас какое либо напряжение в этой серии, ведь в прошлом сезоне вас не было?

-Возможно, для ребят, которые участвовали в прошлогодней серии, это действительно что-то особенное, но о себе такого сказать не могу, тогда меня в команде не было. Для меня это просто самые ответственные игры сезона, каждый матч плей-офф - это битва. Нам остается придерживаться нашей системы, выкладываться каждый матч и верить в успех.

-Рискнете пообещать вернуть серию в Петербург?

-Могу сказать, что мы уверенно едем в Москву, несмотря на два поражения. Мы знаем, на что мы способны, мы знаем задачу, которая перед нами стоит, и ничего страшного пока не произошло.

2