2 мин.

Кевин Дэллман: «Выиграть обе предстоящие игры в Череповце наша задача»

1

-Правда ли, что после вчерашнего матча вы обсуждали действия в обороне?

-Да, абсолютно верно, после вчерашнего матча мы обсуждали игру в обороне и сделали несколько корректировок, договорились, что в первую очередь сегодня надежно отыграем сзади, а только после этого будем смотреть на наши атакующие действия. План сработал.

-Как так получается, что большая часть шайб и в первом и во втором матче приходится на второй период?

-Врятли здесь можно выстматривать какую-либо закономерность. Никогда невозможно точно определить, как пойдет игра. Вчера во втором периоде у нас был полный провал в оборонительных действиях, сегодня наоборот, по ходу второго периода нам удалось забросить несколько шайб. В целом, сегодня обе команды играли шестьдесят минут без явных спадов или взлетов. Опять же повторюсь, здорово, что нам удалось победить.

-Сложнее было сегодня или вчера?

-Сложно ответить определенно. Обе игры были сложными, что вчерашняя, что сегодняшняя, но с другой стороны, это и не сюрприз - мы ничего другого не ожидаем. В плей-офф надо настраиваться на то, что каждая игра будет сложной, и "Северсталь" - очень сильный соперник, играют в физический хоккей. Мы готовы к тому, что ни в одной из игр нам с ними легко не будет.

-Реально ли выиграть оба матча в гостях?

-Безусловно, выиграть обе предстоящие игры в Череповце наша задача, но мы понимаем, что это тяжелая цель, ведь "Северсталь" очень опасны дома, они очень здорово играют при своих трибунах. Мы будем страться делать все, что от нас зависит, чтобы закончить серию там.

-Какой длины может отрасти у вас борода за месяц?

-Надеюсь, она отрастет очень длиной.

2