2 мин.

Дневник Молодежного ЧМ. День 3. Два матча – два разгрома

Перед прочтением обзора на очередной игровой день Молодежного Чемпионата Мира хочу пригласить вас в мой телеграм-канал – там еще больше фактуры о турнире с лучшими молодыми игроками мира, а также в нем в режиме реального времени можно следить за яркими моментами со всех игр чемпионата.

ШВЕЙЦАРИЯ - США 3:11

Тотальная доминация в исполнении американской сборной. Выделю по этому матчу несколько индивидуальных перфомансов от молодых талантов «звездно-полосатых». Так, первой шайбой на турнире отметился Уилл Смит, выбранный «Сан-Хосе» под 4 общим пиком на последнем драфте.

На фоне своих партнёров выделился Джимми Снаггеруд, его хет-трик прибил Швейцарию еще в самом начале матча.

Список лучших снайперов сборной США после двух проведенных матчей выглядит монструозным образом (до того времени, пока не вспомнишь их соперников):

Швейцарцы, к сожалению, не оказали никакого сопротивления и, кажется, приняли поражение после 2-3 пропущенных шайб от американцев. Отмечу лишь красивый сольный проход в исполнении форварда Грегори Вебера, он забросил для своей сборной первую шайбу на всем турнире.

Американцы прошлись по аутсайдерам своей группы, впереди 2 матча с гораздо более серьезными соперниками – чехами и словаками. У Швейцарии следующей по расписанию идет встреча со сборной Норвегии, тут уж точно нужно набирать желанные 3 балла.

ГЕРМАНИЯ - ШВЕЦИЯ 0:5

До какого-то момента (примерно до конца второго периода, если быть точным) казалось, что немцы и в этом матче имеют шансы зацепить важные для себя очки, но эти мысли улетучились вместе со стартом третьего периода. Шведы додавили соперника в заключительном отрезке, забили 3 безответных гола и довели матч до второй уверенной победы на турнире.

Герой матча – Отто Стенберг, крайний форвард третьего звена забросил сегодня 3 шайбы. На одну из них посмотрим детальнее:

Это отличный вариант розыгрыша большинства, где Феликс Унгер Сорум угрожает броском, но ловит игрока соперника на фэйке и отдает поперечную передачу на Отто Стенберга прямиком в слот.

Следующий соперник немцев – Латвия, а шведы завтра вечером встретятся со сборной Канады. Вот она, первая большая проверка для хозяев турнира.