ИТОГИ ВТОРОГО ИГРОВОГО ДНЯ НА МЧМ

Перед прочтением нового обзора попрошу вас подписаться на мой телеграм-канал - https://t.me/SincereHockey Там вы сможете прочитать мои мысли обо всём, что происходит в хоккейном мире.

ФИНЛЯНДИЯ - СЛОВАКИЯ 5:2 Финляндия сделала ставку на быстрый и агрессивный старт. Первая шайба на 9 минуте залетела в ворота словаков при показательной статистике по броскам - 8:0. После заброшенной шайбы игра выравнялась, а уже в концовке периода словаки заработали большинство, успешно реализовав его за 10 секунд до сирены на перерыв. Особенно в данном моменте "постаралась" пара защитников сборной Финляндии Ервасти-Малинен, забыв перед самыми воротами нападающего Петера Репчика. Примечательно, что в этой заброшенной шайбе поучаствовал Далибор Дворски, центральный нападающий, который будет выбран в топ-10 будущего драфта НХЛ. Второй период начался с заброшенной шайбы Кемелля, нападающий отлично отклеился от оппонентов в район верхнего слота и неотразимо щёлкнул в дальний угол ворот. Третья шайба пришла после восхитительного прохода в исполнении Оливера Капанена. Четвёртая уже в большинстве - Яни Нюман послал шайбу в ворота прямиком из правого круга вбрасывания. После этого логичным образом у словаков последовала замена вратаря. Третий период стартовал с очередного словацкого большинства, которое вновь удалось реализовать с помощью игры под воротами и нацеленности на добивание от Петера Репчика (его вновь полностью проигнорировали защитники финской сборной). До конца встречи заброшенной шайбой успел разжиться Брэд Ламберт. ГЕРМАНИЯ - ШВЕЦИЯ 0:1 По первому периоду впечатлила высокая бросковая активность двух команд, 13 у немцев, 16 у шведов. На последней минуте это всё же вылилось в первую заброшенную шайбу, шведы вчистую выиграли вбрасывание в чужой зоне, защитник Адам Энгстрём немного перебрал шайбу и бросил её в сторону ворот, собрав по пути два рикошета, она всё же оказалась в них. Немцы по итогу второго периода заслужили оваций от трибун за блестящий оборонительный перфоманс, удержав минимальное отставание от швецов. Шведы на старте чемпионата попали на бэк-ту-бэк с двумя слабейшими командами в своей группе, во втором матче их хватило на 2 периода достаточно интенсивного хоккея, в третьем немцы смотрелись явно свежее, начали больше времени проводить в атаке и  перебрасывать соперника. Лучшие игроки матча: Вратари Никита Квапп, 43 сэйва, оставлял свою команду в игре на протяжении всего матча. (Тянулин, Бракко, Квапп - сколько же хороших хоккеистов раскрыли в прошлом году в Крефельде) Карл Линдбом, 28 сэйвов (13 в 3 периоде), подтащил шведов в заключительном отрезке, не позволил немцам перевести игру в овертайм. ШВЕЙЦАРИЯ - ЛАТВИЯ 3:2 (по буллитам) Как же латыши были близки к победе в основное время... Но Швейцария всё же нашла силы и эмоции, которые позволили им за 2 минуты до конца 3 периода сравнять счёт, а уже на буллитах заработать для себя дополнительный балл. В итоге обе победы на старте турнира они одержали вне основного времени матча и имеют в своём активе 4 очка. Латвия же оставляет впечатление максимально тренерской команды. За это плотнейший респект летит Артису Аболсу (вы можете помнить его по Динамо Риге и Ладе) за то какую боевитый и неравнодушнуюый коллектив он смог создать для этого чемпионата. АВСТРИЯ - ЧЕХИЯ 0:9 Главное задачей чехов после великолепной победы над канадцами было не начинать самим себе придумывать проблемы. Они с этой задачей справились безукоризненно, забросив слабейшей сборной турнира Австрии девять безответных шайб. Австрия выглядит совсем удручающе, особенно на фоне той энергии и желания, которыми выделялись латыши (с которыми им на 99% придётся биться за сохранение место в элите) в первых двух матчах турнира.

По традиции, спасибо каждому кто дочитал этот текст до конца! Буду рад видеть ваши комментарии и реакции!