2 мин.

Ламела

(Gazzetta dello Sport – A.Pugliese)

Он закончил вечернюю тренировку, забив в финальной игре (9-4 в пользу зеленых) 5 хороших голов: слева, справа, с близкого расстояния, ударом по летящему мячу и издалека ударом низом. Продемонстрировав почти весь свой арсенал, увидеть который в действии болельщики так надеялись весь прошлый сезон. "В этом сезоне я хочу побеждать", - сказал он. Эрик Ламела, до сих пор самое дорогое приобретение Ромы американского периода, делает ставку на победу. Теперь или никогда. "В прошлом году я не чувствовал ответственности в той степени, сколько за меня заплатили", говорит Эрик.

В ПОГОНЕ ЗА ЗВЕЗДАМИ.

Сабатини, который ездил за этим игроков в Аргентину в прошлом году, в июне сказал прямо: "Если Ламела не превратится в игрока-чемпиона, то можно будет сказать, что я - осел и должен сменить профессию". Если это случится, то Эрику будет тяжело нести такой груз. "Я благодарю нашего спортивного директора. Я не знаю стану ли я игроком-чемпионом или приближусь к этому, но могу сказать только, что на поле я полностью выкладываюсь, чтобы играть как можно лучше", говорит Эрик. В прошлом сезоне временами он демонстрировал свой высокий уровень, но лишь временами. Гол Палермо, в начале римской карьеры, породил завышенные ожидания, которые Эрик оправдал только в концовке (автор голов Лечче, Новаре и Чезене). Учитывая, что ему только 20 лет - нормальный результат.

ПОЗИЦИЯ И ГОЛ.

"Ламела слишком много играет спиной к воротам, для меня это немыслимо", сказал Земан в первые дни после своего приезда в Riscone. Вот так. Хорошо, что же будет с Ламела в этом сезоне? "Мистер всегда объясняет все действия - отвечает он - Хотя мы еще не все понимаем, но это нормально. Он хочет, чтобы было больше игры с мячом вблизи чужих ворот, чтобы создавалось больше опасных моментов". С правого фланга, куда он может вернуться со своей левой ногой, чтобы наносить удары или чтобы обыграться с центральным нападающим или отдать пас в центр поля. По сравнению с 4-3-3 Луиса Энрике в этом году Ламела играет на противоположном фланге (он будет делить позицию с Нико Лопезом). И его движение на поле тоже будет отличаться от прошлогоднего. "Да, отличия есть, это другой футбол. С Земаном мы больше нацелены на атаку и играем в более вертикальный футбол". Именно. Все для того, чтобы забивать голы.

ЦЕЛИ.

В остальном у Ромы есть очень большой потенциал. "По моему мнению, мы можем бороться за чемпионство, у нас сильная команда. Я думаю, что мне удастся прогрессировать в физическом плане, в прошлом сезоне мне также не хватало тактического понимания. Теперь, с этой точки зрения, все стало еще тяжелей. Но моя цель  - забивать больше голов и отдавать больше передач". И выигрывать, как он и обещал в самом начале.