9 мин.

Рома-Милан

Ламела играл, Де Росси старался, Кассетти - сыграл плохо

 

Corriere dello Sport

di Luigi Ferrajolo

6 Pjanic - самый яркий и стабильный игрок, старается придать игре команды глубину, быстр, хотя миланисты обходились с ним не очень хорошо. Нанес два опасных удара, второй прекрасно парировал Аббьяти. Когда вышел Ламела, отошел к трем другим полузащитникам и был полезен и там, хотя и устал в концовке.  

6 Lamela - Играл меньше, чем полчаса, нанес хороший удар, после которого забил гол Боян. Подтвердил умение играть на уровне, но пока еще не обладает необходимой стабильностью.  

6 Pizarro - Когда начинается новое, что-то из старого действует хорошо, а что-то плохо. Меньше держал мяч, чем обычно. Пару раз пытался нанести завершающий удар.  

 

6 Bojan - Заслуживает положительной оценки только за момент, когда он забил бесполезный гол и сделал счет 2-3. Но до гола, играл плохо и ничего не демонстрировал. Вошел в игру после 39 минут на место Борини, который травмировался.  

5,5 Burdisso - Защита представляет собой нечто аморфное и команда пропускает три гола, все забитые головой. Он и Жуан не оставляют впечатление тандема игроков, который придает надежность обороне. Также забил гол, сравняв счет, ударом головой после подачи углового Пьяничем.   

5,5 Josè Angel - Выкладывался по полной, всегда предлагает себя на краю поля, откуда и должны строиться атаки команды, но пока на него мало играют. Должен делать опасные кроссы, входить в штрафную, в общем, оказывать больше влияния на игру.    

5,5 Gago - После прекрасной игры в прошлом матче, сделал шаг назад. Играл на позиции справа, где его оппонент Ночерино выглядел более быстрым и бодрым. Мало брал игру на себя, не хватало точности. Был заменен на Ламела за полчаса до конца. 

5,5 De Rossi - После великолепных игр, среднее выступление. Не выглядел как обычно неприступным бастионом перед защитой, играл хуже из-за опеки Боатенга, который играл с ним плотно и заставил его меньше обращать внимания на игру сзади, которой требовалось добавить надежности.  Такие игры случаются даже с такими как он.       

5,5 Borini - Неплохо сыграл в моменте, когда резко остановился и затем рванулся вперед, когда Тиаго Сильва встал перед ним стеной. Травмировался в конце первого тайма. 

5 Stekelenburg - Запоздал в момент, когда Ибра забивал первый гол, не был хозяином свой штрафной(оттуда пропущено три гола). Мало играл на выходах, обладая необходимой массой и физическими показателями для этого, слишком много играл в рамке, не спас. Команде нужен вратать более активный, возможно, даже лидер на поле.  

5 Juan - Хрупкий, очень хрупкий. Как в моменте, когда первый гол забивал Ибра. Хорошо, элегантный, назовем его так в качества аванса, но хотелось бы видеть игрока более злого, более решительного, необходимо более активно действовать в штрафной. Если об этом не думает он, с тем опытом, который он имеет, то, что можно требовать от более юных игроков, таких как Анхель?  

5 Osvaldo - Закрытый Неста и Тиаго Сильва, несколько раз сыграл ярко, но неудачно, так как если уходил от этих двух, то Аббьяти творил чудеса. 

5 Luis Enrique (all) - Слишком многое пока не получается. Защита очень хрупкая и невнимательная, команде не хватает физической мощи и жесткости.  

4 Cassetti - На его позиции Милан делал, что хотел. В момент, когда забивался второй гол, Неста опередил его, плохо боролся, плохо двигался, очевидно, что много потерял с точки зрения атлетизма.

=============================  

Рома склоняет голову перед Ибрагимовичем и Миланом

 

   

di Luigi Ferrajolo

ROMA - .....Для Ромы - это уже второе поражение подряд и если поражение в Генуе было болезненным из-за того, как оно случилось, то это поражение открывает настоящую бездну, дальнейшего падения в которую Луис Энрике должен теперь избежать. В общем-то, Рома играла неплохо и это делает проблему еще более сложной.

Было бы легко обрушиться с критикой на команду, если бы она играла вяло и невнятно. Но, наоборот, все играли с полной самоотдачей, хорошо двигались, играли осмысленно, но в концовке всегда не хватало чего-то для того, что изменить счет. Если поражения продолжатся при хорошой игре, то неизбежно возникнет недовольство и будут приняты жесткие административные меры. Нужно избежать этого.

Все известно, конечно, что Милан более сильная и сыгранная команда, имеющая игроков, способных повлиять на ход игры, таких как Ибрагимович. Рома же, наоборот, представляет собой разнородную массу, которая чувствует, что она хочет, но очень редко ей удается это сделать. Поражение почти неизбежно, если Ибрагимович прыгает выше всех, а защита римлян подтверждает, что она слишком хрупкая и невнимательная. Луису Энрике тяжело реализовать свою задачу, когда у него на позициях крайних защитников,  основополагающих позициях для его типа игры, игроки низкого уровня или слишком юные. Кассетти  - это катастрофа, которая стала только лучше видна на фоне Ибрагимовича, именно Кассетти опоздал, когда год забивал Неста, не сумев прервать достаточно обычный кросс в тот момент, когда мяч уже опускался. Хосе Анхель перемещается по полю, хорошо открывается на бровке, но пока мало влияет на игру и в защите играет хаотично. Без двух сильных крайних игроков, команда плохо защищается и плохо атакует по флангам. Кроме того, Рома кажется немного легкой, хрупкой в плане физическом: команда пропускает три гола после ударов головой, а в центре поля ее игра страдает от жесткой игры грубого Ван Боммеля, команде не хватает веса сзади и если она не играет быстро, то ее игра становится предсказуемой.

Находясь в таких обстоятельства, Луис Энрике должен в спешке внести правильные коррективы в игру и при всем этом, непонятно, почему после приобретения десяти хороших игроков, у него нет игрока нормального уровня справа и  более жесткого парня слева.... 

===

Пьянич: "Я верю в эту Рому"

ROMA - "Он весит немногим более 60 кг, но не уступает ни сантиметра на поле. Он борется и противостоит сопернику, всегда сконцентрирован на игре, он играет в футбол. Я бы хотел видеть во остальных игроках такую нацеленность на игру". Луис Энрике, когда говорит о Пьяниче, сопровождает это жестами человека, который абсолютно уверен в том, что он говорит. После финального свистка он пересматривает некоторые моменты игры вместе с Вальтером Сабатини. И после этого он также высоко оценивает игры молодого игрока из Лиона. Да, Пьянич стал одним из лучших. И этим объясняется, почему Луис Энрике пошел против своих принципов выбора состава, настаивая на ускорении выздоровления треквартисты после травмы лодыжки и на его выходе на поле, несмотря на небольшое количество тренировок, в которых игрок участвовал в последние дни.  

Проблемы. Пьянич сыграл хорошо как на позиции треквартисты, так и на позиции интермедио, на которую он перешел после выхода Ламела (другой игрок, на которого рассчитывает Луис Энрике). Бывший игрок Лиона, кроме обычных приятных впечатлений от своей игры (коварные удары и проходы), всегда оставляет впечатление игрока, который никогда не сдается. В конце игры, разочарованный результатом - уже четвертое поражение Ромы в чемпионате, он сказал: "Думаю, что все могло закончиться и лучше, мы играли хорошо и больше владели мячом". Рома, однако, сталкивается с проблемами, которые уже были видны ранее. Пьянич подтверждает: "Пропускать два гола с угловых (еще один гол со стандарта) - это проблема для нас. Но я верю в команду и уверен, что следующую игры мы выиграем". В результате: угнетен или нет? "Мы играли хорошо, мне кажется, что каждый раз мы делаем шаг вперед. Мы на правильном для достижения результат пути, нам в силах достичь результата, потому что у нас хорошие игроки. Уже с Дженоа мы играли хорошо, а следующую игру мы сыграем еще лучше".      

Концентрация

Рома, как подчеркивается всеми,  - молодая команда, поэтому ей нужно время. Это подтверждает и Пьянич: "Прежде всего я должен похвалить Милан, но также я должен заметить, что нам не хватает концентрации. Благодарю наших болельщиков за то, что они нас поддерживают, в Новаре мы должны выступить лучше, набрать очки и победить".  И затем важное замечание, учитывая что команда Луиса Энрика пока демонстрирует, что ей трудно найти дорогу к воротам: "Мы играем хорошо, но нам нужны и другие варианты завершения атаки, неожиданные даже для тренера....Моя любимая позиция на поле? Треквартиста, но я играл на всех позициях в центре поля и готов в интересах команды играть и показывать свои лучшие качества везде. Как бы то ни было, решать тренеру. Сегодня я продемонстрировал свои лучшие качества, чувствовал ответственность играя на этой позиции и прекрасно взаимодействовал с партнерами". Пьянич считает, что нужны и другие решения, Рома начнет работать над этим. Потому что и вчера проблема была все той же: легкость при владении мячом и достаточное количество вариантов продолжения комбинаций, но при продвижении вперед становится все сложнее. Пьянич поможет Роме, выступая до выздоровления Тотти, на позиции треквартисты. Вчера вечером он продемонстрировал, что на этой позиции он может играть.

 

 

======

ФРАЗЫ

 

 

"Результаты плохие. Мы должны больше работать. Ещё есть время, чтобы выиграть скудетто". Гаго

"После первых двух туров я был взбешен из-за критики. Сейчас, в отличие от того, что было ранее, критика дает мне стимул для дальнейшей работы". Освальдо

Il Romanista.D.Galli

Спортивный директор Сабатини: "Это переходный гол, мы понимаем это. Не было ни одной проигранной игры, в которой мы бы не имели шанса выиграть. Если мы продолжим в том же духе, а также не будем терять концентрацию во время игры - результаты изменятся. Как всегда я пересмотрел игру, игру против Милана - я знаю, что не всем понравится, что я скажу, но я всегда говорю, что вижу - в этой игре мы сделали все, что задумали. Мы не на грамм не утратили доверия, хотя мы хорошо понимаем, что болельщики его теряют, но такое поведение не в наших правилах. В наших правилах работать над качеством нашей игы. Работа Луис Энрике соответствует нашим ожиданиям и ожиданиям наших игроков. Понятно, что для того, чтобы тренеру доверяли ему требуется немного удачи и результаты. Но это требуется не только ему, но всему нашему предприятию и клубу. Мы собираемся проанализировать имеющиеся проблемы и понять, кто их нам создает, но это точно не Луис Энрике". 

...."Я полностью поддерживаю Луис Энрике - сказал Бальдини в интервью Radio Anch’io Sport - я убежден, что от него зависит и моя судьба в данном клубе. Нет никаких сомнений, что он может рассчитывать на любую возможную помощь. Поддерживая его, вы поддерживаете меня". Если Вы поддерживаете Бальдини, то Вы поддерживаете Рому. Потому что Рома - Рома сегодня - создана вокруг него. Вокруг Франко Бальдини. Если уйдет Луис, уйдет Бальдини, уйдет Сабатини. Уйдет всё, мы, болельщики, понимаем это. Это ясно. Мы поняли, Франко....  

 

Тотти: Forza, Anto