3 мин.

Чемпионат России по плевкам в лицо Российского футбола или игра «Кто дальше плюнет»

— …….. Только вы, дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это.

— Как плюнуть?!

— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма. Ничего не выйдет.

— Как же так?

………..

Знаменитая сцена «Бриллиантовый дым» или «Историческое совещание в дворницкой» из феноменальных «12 стульев».

 

Луи́ш Андре́ Пина Кабрал Виллаш-Боаш приехал в Россию тренировать один из сильнейших клубов России «Зенит». Но  как оказалось, нужно для начала нам поля засеять семенами, потом вырастить зеленую травку, а уж затем мы только начинаем играть. Не объяснили видно заморскому профи, что дополнительное  аграрное образование у нас приветствуется. Кричит:  «Господа!  Позор!». А ему в ответ: «Господа все в Париже, а у нас товарищи тут свой колхоз».  Вроде бы и колхоз, но не совсем. Вроде бы и коллектив есть, но с хозяйством проблемы. Коллектив вроде бы в одном колхозе числится, а хозяйство принадлежит соседнему колхозу, а решения принимаются, где сеять, а где не сеять в другом колхозе, это тот который над всеми колхозами колхоз.  Мда…. И вот  уже два тура подряд Португальский фермер борется не с конкурентами за чемпионство, а с полями нашими футбольными как Донкихот Ламанческий с ветряными мельницами. Но, слава богу, что он главный в самой дотационной бригаде земледельцев, и бригаде этой платит деньги местная администрация. И повлиять то они могут на то, чтобы лучшие поля им выделили.   И тут- то наши агрономы из РФПЛ как занялись севооборотом: «В Раменском мы гречку сеять больше не будем!», «А Пермским фруктам в Уральских теплицах плохо дышится, и зря Вы товарищи их настроили!»,  « И в Туле кукуруза не такая. Мы ее лучше в Москве будем собирать, а кто не согласен - отключим газ».  А Тульские работники сохи и лемеха сказали: « профессионалов в Москву не отдадим. Студентов профучилища  собирать кукурузу отправим». Отправить то отправили, а вот урожай не такой собрали, как хотели.

Как лихо закрутилась история. Очнулись. Это что получается, Андре Виллаш - Боаш весь Российский футбол, ткнул как нагадившего кота лицом в его же поля, так еще и Дмитрий Аленичев в это лицо еще и плюнул. Так товарищи СТОП!!!  Хватит.  И так уже наплевали, что не отмоешься. Предлагаю рассмотреть, кто больше наплевал в виде мини-пьесы.

Действующие лица:

Верхи – богатые футбольные клубы и футбольные чиновники;

Низы- небогатые клубы РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и ЛФЛ.

Место действия:  Россия 21 век.

Верхи : «Нужно интегрироваться с Европой. Даешь переход на систему «осень - весна»!!!! Даешь!!!!!», «Да сольются наши трансферные окна в едином периоде!!! Сольются!!!», «И будем выигрывать мы тогда все мыслимые и не мысленные чемпионаты!!! Будем!!!».

Низы: «Гражданин - товарищ- барин, так нам бы поля новые»,

Верхи: « А нам плевать! Ибо интеграция Нам даст больше денег!»

Низы: «Так климат у нас не тот в ноябре то играть, а болельщикам «болеть»»

Верхи: «А нам плевать! Так мы сможем дорого купить и невыгодно продать игроков. Хотя постройте крытые манежи»

Низы: «А где мы возьмем денег на манежи»

Верхи: « А нам плевать! Мы же не спрашиваем у вас, где нам взять лишних 10 миллиардов, чтобы достроить свои стадионы»

Низы: «Мы не знаем где взять денег на содержание команды. Наши бюджеты зависят от местного самоуправления, а местные спонсоры не хотят вкладывать в нас деньги. Каждый год в наших рядах погибают клубы»

Верхи: « А нам плевать! Плевать! Плевать!!!!»

Низы: «Мы не хотим переходить на новую систему. Нам будет плохо»

Верхи: « Простите, а Вы кто???».

Конец.

А теперь Аленичев плюнул, и, прислав второй состав. «Урал» вообще обнаглел в манеже играет, а «Торпедо» мало того привезла «Зенит» в Раменское с плохим полем, так у них еще «борзый» исландец нашелся. Посмел забить самому «Зениту» на последней минуте да еще по бразильской системе через себя. Верх наглости. Это же надо так плеваться.

Получается, плюют и те, и другие. А что делать, если  у взрослого человека, независимо от пола, национальной и расовой принадлежности и образовательного ценза каждые сутки во рту выделяется около 1,5 литров слюны.  Остался только один вопрос: «Кто же является олицетворением Российского футбола?».

Предлагаю ответить на него читателю самому.

 

P. S.  Ярослав Гашек, автор «Правил хорошего тона» отдельным пунктом предостерёг: «Ни в коем случае не рекомендуется во время полета на самолете высовываться из окна и плевать на земной шар».

 

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.