3 мин.

Плюс три очка в таблице, минус четыре игрока в составе

Матч, прошедший в минувшее воскресенье на стадионе «Заря» оставил у присутствующих болельщиков двоякие чувства. С одной стороны орлы в «пернатом» дерби с саратовскими соколами добыли так им необходимые три очка, а с другой стороны потеряли двух основных защитников, полузащитника и нападающего.  И перед следующими матчами главному тренеру новосибирцев придется решать сложную задачу по комплектованию не только линии обороны.

Игра началась сумбурно. Атаки хозяев сменяли атаки гостей, но особых дивидендов они не принесли как одной, так и другой команде. Первый опасный момент возник у ворот гостей после розыгрыша углового. Евгений Качан выпрыгнул выше всех и смог нанести удар по воротам, но мяч угодил в перекладину ворот. В тот момент, Евгений и не подозревал, что буквально через несколько минут он получит тяжелейшую травму. Защитник орлов неудачно приземлился после стыка с противником, после чего ему понадобилась помощь медицинской бригады скорой помощи, которая дежурила на матче.

Шестнадцать минут медики оказывали помощь Евгению, и под аплодисменты болельщиков увезли на « реанимобиле» с поля. 

Игра возобновилась. И было видно, что сибирякам, шокированным произошедшим, потребовалось немного больше времени, чтобы прийти в себя.  

Вообще игра была очень грубой. Особенно, преуспели в этом игроки гостей.  Есть в этом и вина судьи, который упустил контроль над игрой, позволяя соперникам  бить друг друга по ногам. Результатом такой грубой игры стала травма героя матча – Артема Коржунова. За то недолгое время, которое он находился на поле, «саратовские костоломы»  (так их прозвали на трибунах) получил столько ударов по ногам, что  приходилось удивляться, как еще Артем продержался столько времени. Причем, чуть ли не каждый удар тянул на предупреждение.

Итог: травма молодого нападающего.

По  каким  причинам судья матча не выносил данный вердикт игрокам гостей, остается загадкой. Некоторые кстати  могли получить и красные карточки. Зато Михаилу Мищенко она была показана. Да, Михаил нарушил правила, и заслужено получил второй «горчичник». Вопрос  то не в этом. Вопрос  в непоследовательных действиях судьи, при вынесении  вердикта. Коржунова бьют откровенно сзади по ногам, прерывая перспективную атаку, и игрок не получает даже «желтой». Ну да ладно, пусть это будет на совести судьи....уже ничего не исправить.

Травмой Коржунова игра не ограничилась. Еще один игрок орлов, возможно, выбыл из строя – Владимир Азаров. В борьбе за верховой мяч, он столкнулся с полузащитником гостей Романенко.

Итог: второму понадобилась помощь выездной бригады скорой помощи,

а полузащитника хозяев долго приводили в чувство нашатырным спиртом. Но оказанная помощь не способствовала тому, чтобы игроки продолжили матч.

Но все же главное событие матча произошло на 64й минуте, когда был забит гол. Максим Плопа сделал передачу вперед , где мяч подхватил молодой нападающий орлов. Артем хладнокровно разобрался в ситуации и с линии штрафной отправил мяч в угол ворот. Стоит отметить полезное действие Максима Вотинова, который в очередной раз, пытаясь выиграть мяч в воздухе, недопрыгнул до него.

Вот такую сложную победу одержали новосибирцы. Победа ценой травмы трех игроков основы и дисквалификации Мищенко.  Сергею Кирсанову не позавидуешь. Надеюсь, тренерский штаб сможет залатать дыры во всех линиях.

 

СЛАВЬСЯ СИБИРЬ!!!!

МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!

Фото предоставлены Евгенией Archy Коробковой. Спасибо))