6 мин.

Воспоминания о финале кубка

В прошлом туре "Сибирь" довольно неожиданно выиграла у Ростова. Так что самое время вспомнить о финале кубка России

Конечно, это была "авантюра авантюр". Впрочем как и сам факт того, что "Сибирь" играет в финале Кубка и участвует в еврокубках.

Я только начал фотографировать "Сибирь" и подумал а почему бы не пойти дальше. Ведь это исторический момент. Сибирь играет в финале в прекрасном Ростове. На поезде не поехал. Долго думал получится ли на самолёте и наконец решился: взял объектив, купил билет на последний вечерний рейс и полетел.

Спасибо большое моему отцу, что поддерживает такие мои авантюры. Вечером я прилетал в Москву, меня встречали и на машине мы должны были успеть преодолеть около 1000 км. до Ростова, чтобы успеть на самый важный матч Сибири. В итоге трасса "Дон" оказалась не такой уж хорошей как мы ожидали. вторую полосу постоянно перекрывали для ремонта. И ещё я забыл взять с собой права на машину, так что её хоть и вёл, но очень боялся.

В итоге на матч мы опоздали, поспели только ко второму тайму, за ворота я с фотоаппаратом не попал, Сибирь хоть и достойно но проиграла, а на обратном пути меня таки поймали без прав. Но я был абсолютно счастлив во всей этой поездке.

Уверен, что ради таких моментов в жизни и стоит собственно жить. Отдельное спасибо коммерческому директору ФК Сибирь Илье Собинову за помощь в попадании на второй тайм.

Блестящий сейв Войцеха и один из самых удачных кадров.

Данни бьёт пяткой.

А так выглядела игра рукой за которую был назначен пенальти.

Зенит празднует титул вместе со своими болельщиками. Причём одному из них удалось непосредственно воссоединиться с командой. Обратите внимание на человека крайнего справа.

"Сибирь" благодарит своих болельщиков.

Папа из Питера пытается объяснить офицеру ВВ, что его универсальные солдаты загораживают людям обзор.

В Ростове самолёты летают над стадионом.

Ещё в Ростове красивые девушки, это правда.

Войцех показывает "казу" питерским болельщикам, которые выкрикивают в его адрес ругательства на польском языке.

И несколько праздничных для Зенита фотографий:

Матч был окончен, грустные сибиряки расбредались у стадиона, судей увезли на микроавтобусе, а Кержаков с Тимащуком решили воспользоваться городским транспортом.