7 мин.

Ольга Бузова: «Постоянно мужа прошу: «Береги ноги, Дима!»

В выездном матче с «Рубином» где «Локомотиву» на пару с казанцами предстоит открывать для футбольной общественности стадион, первым построенный к домашнему для России чемпионату мира, железнодорожники не останутся без поддержки. Сегодня на играх молодежной команды было около трех десятков фанатов столичного клуба. Прибыли в столицу Татарстана и поклонники команды Кучука из категории ВИП. Например, Ольга Бузова, жена полузащитника Дмитрия Тарасова, известная телеведущая проекта «Дом-2». В Казань Ольга приехала по своим профессиональным делам, но раз случай тому благоволит, персональная болельщица Тарасова, вполне возможно, посетит 45-тысячник «Казань-Арену» и поболеет за супруга. Задать вопросы Бузовой корреспонденту sport.kazanfirst.ru удалось после съемок для одного из местных каналов.

– Ольга, какие ожидания у Вас в преддверии матча «Рубина» с не чужим вашему сердцу «Локомотивом»?

– На самом деле странная ситуация: мы находимся с мужем в одном городе, но пока не увиделись. Но сегодня вечером я к нему приеду обязательно, настрою, как следует, чтобы мы обыграли казанский «Рубин», сделали просто их! (Произнося последнюю фразу, Ольга не скрывает улыбки и при этом активно жестикулирует руками, показывая, как «Локомотив» может скрутить соперника в бараний рог). Я уверена, что «Локомотив» победит, не в обиду, конечно, вам. Потому что, естественно, я болею за команду, где играет мой муж. Хотя сейчас ребята в очень жестких условиях. Мы играли буквально позавчера («Локомотив» – «Ростов» – 2:1. – Прим. авт.). Не знаю, какой график у «Рубина».

– «Рубин» тоже будет проводить второй матч на неделе.

– Значит, им также тяжело. Сейчас у ребят всего один день был на восстановление. Это пятница. А в субботу они все в Казани. Пользуясь случаем, я поздравляю всех с открытием стадиона. На самом деле он у вас очень хороший. Я, правда, люблю Казань! И «Рубин» у вас очень хорошая сильная команда. Но болеть буду за наших ребят. Мой Димка будет играть в основе. Ему было тяжело, он полгода пропустил после тяжелой травмы, но наконец-то восстановился. Вот сегодня 17-е число, а завтра в день матча будет ровно полгода с момента операции. В эту дату надеюсь на хороший исход для нас. Вообще, очень хотела остаться на игру. Не знаю, получится или нет. У меня и съемки, и собака у нас одна дома осталась. Все решится в течение сегодняшнего вечера. Но мечтаю побывать на игре, раз уж я в это время оказалась в Казани. В любом случае, к Диме сегодня заеду, увижу, настрою.

– А как к таким свиданиям относится главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук?

– На самом деле, я могу смело сказать, что Кучук – потрясающий тренер. Я его обожаю. Он настолько любит свою работу, свое дело, и настолько отдается футболу и команде в процессе игры, что у него правила очень жесткие. Поэтому, никаких ночевок, посиделок, и тем более, никаких ресторанов. Максимум, что можно – это в холле чайку попить. То есть в номере нам не удастся остаться (смеется).

– «Локомотив» нынче уже второй раз что-то открывает: в Туле – историю «Арсенала» в элите, в Казани – стадион. Не даете ли мужу советы, как вести себя на мероприятиях, где публики,фанатов и репортеров больше, чем обычно?

– Вообще, Дима не любит, когда я лезу в футбол. А вы знаете, я такой человек, которому нужно везде залезть. Но перед игрой я стараюсь, наоборот, его не нервировать, и мы общаемся только на нейтральные темы. Потому что он очень ответственно относится к своей профессии. Он именно что настраивается. А уж в день игры его лучше вообще не трогать, и уж тем более ни в коем случае не задавать вопросы из серии: «А как тебе моя новая прическа?» Единственное что я могу сделать, как любящая жена – это общаться на нейтральные темы. И перед игрой у нас есть традиция: мы пишем друг другу смски.  Это бывает перед тем, как он отключает телефон. Где-то часов за пять до матча. Я всегда ему пишу: «Я верю в тебя! Я тебя люблю!» – Слова, которые дают ему большую поддержку, и он это чувствует. И первый человек, кому он всегда звонит или пишет после матча – это я. Потому что он знает, что все матчи я смотрю. Даже если игра на выезде и я не перед телевизором, обязательно слежу либо за текстовой трансляцией, либо за он-лайном по интернету. Поэтому, даже если не останусь у вас в Казани, все равно буду смотреть за игрой в 18.30. Я уже знаю время, как видите. 

А что касается советов перед матчем, я единственное, о чем прошу – это беречь ноги и забить гол. Я говорю: «Я знаю, что ты сможешь!». А уже после игры, отрываюсь, потому что у меня на все свое мнение. И у нас есть еще одна традиция. Когда мы созваниваемся, я говорю: «Ну, значит, так, милый, слушай меня!» – в этот момент меня нужно пускать, как минимум, в прямой эфир (улыбается), потому что я даю полную раскладку матча, где было неправильно, где откровенно грубо, где дали слабину, а где и судья допустил ошибку, как мне кажется. Там не было карточки, а здесь надо было ее показывать. Я ведь знаю всех игроков…

– Кстати по поводу знакомых игроков. В «Рубине» у вашей семьи много знакомых: Бурлак, Оздоев, Фильцов.

– Да, вы перечислили всех наших друзей. Мы их прекрасно знаем. Поверьте, втройне интереснее и захватывающе смотреть игру, когда между собой встречаются люди, которых ты знаешь. А раньше я смотрела футбол, где просто человечки бегали по полю.

Александр Фильцов: В «Рубине» много молодых? Ну и что ! Не нужно на это смотреть

 

– Теперь у человечков появились фамилии, а за каждым стоит история знакомства?

– Да теперь для меня у этих человечков появилась душа. Я уже не просто смотрю футбол. Как у любого фана, у меня весь спектр эмоций – от крайней радости до слез. Бывает и мат, если честно. И расстройства, и крики. Одно дело – ты просто болеешь, другое – когда твой родной человек сейчас там. Это все чувствуется, особенно в последних двух играх: у него была разбита губа. В прошлый раз его Касаев… нет, не Касаев – Каланчев…

– Тимофей Калачев из «Ростова»?

– Да, Калачев этот ударил его в пах. Он у меня и сам достаточно жесткий игрок, и постоянно идет в стыки, не жалея себя. Поэтому, конечно, я очень нервничаю, переживаю. Постоянно его прошу: «Береги, пожалуйста, себя, береги свои ноги!». И завтра, чувствую, будет очень интересный матч, потому что встречаются очень сильные команды. И желаю победы «Локомотиву» (название столичной команды Ольга выдает нараспев).

– Понятно. Ольга, спасибо вам за беседу!

– Отметьте, что я чувствую, что мой муж забьет гол! Вот прям чувствую! Есть у меня интуиция.

– Может и короткий прогноз дадите на игру? Счет?

– Кстати, счет матча с «Ростовом» я угадала. Я поставила на 2:1 в пользу наших. Но сейчас мы не дома, но все равно уверена, что победим! 

Оригинал: http://sport.kazanfirst.ru/feed/22938 

Дата: 16.08.2014 г. 

Фото: sport.kazanfirst.ru, fclm.ru, woman.ru