Для начало статистика:

И первое, на что хочу обратить внимание - это удары и удары в створ.

ЦСКА били, и по этому компоненту практически не уступили итальянцам.

Вот, что сказали тренеры, сразу после матча:

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:Матч был проигран в первые минуты. Мы не смогли ничего противопоставить уровню соперника. Команда оказалась не готова, и здесь у меня претензии к самому себе, то есть к человеку, который, собственно, и должен был ее подготовить. Не смог найти слова, расставить акценты. У нас не было ни одной зоны, где пытались вступить в отбор. Сыграли не робко, а трусливо.

После перерыва соперник действовал по счету. Моменты у нас возникали, но по существу все было решено в начале матча. "Рома" очень сильна, вопросов нет. Вопрос в том, что мы не смогли зацепиться за игру. Забей Сейду Думбия, счет стал бы 2:1. О причинах нереализованного момента можно говорить сколько угодно. Но от этого ничего не изменится.

Вот на счет выхода один на один согласен, момент был шикарный, тут можно часами говорить, что нападающий такого уровня должен реализовывать и все такое, но не будем по старой доброй привычке ругать своих!

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия: Мы провели отличный матч со свежей головой. Навязали свою игру, выложились на 100%. Я горжусь тем, что тренирую "Рому". Замечу: это мы сыграли хорошо, а не ЦСКА плохо. В последние 15 минут соперник завладел преимуществом. Но это нормально, учитывая разницу в подготовке.

Хотелось бы что то написать по этому поводу, но остается только согласиться, и крикнуть "АЙ УИЛ БИ БЭК" ))) сорри за мой английский. А этого парня помоему теперь не долюбливают все Армейцы - и правильно делают, тут с ними солидарны многие.

А вот что сказал полузащитник ЦСКА Роман Еременко: У нас ничего не получалось с самого начала. Виноваты сами - сыграли очень слабо. К сожалению, это уже не первый такой матч. Вроде бы опытные ребята, а так плохо провели встречу. Казалось, соперников на поле вдвое больше. Сейчас переживем, проанализируем и будем еще усерднее готовиться к следующим поединкам, начиная с "Локомотива".

Ну у Локо сейчас проблем хватает, там и с тренером не все ясно и много чего ещё, так что в качестве спаринг партнера видимо лучше все таки к Зениту ) Пусть на меня не спускают всех собак болельщики ЦСКА, но в вопросе игр с такими грандами (или полу грандами) есть чему поучится у Якина, от его Базеля плакали многие.

Ну и ещё немного статистики, вот процент передачь по игрокам:

А так выглядела расстановка по игрокам, в среднем за оба тайма:

И самое главное, не вешайте нос, Чемпионы, это лишь начало пути, а путь осилит идущий, хотя касательно футбола "идущий" не тот термин, скажу так, играющий, думающий и бегущий! Так что - качай Леня, качай!