3 мин.

Фернандиньо никогда не был на карнавале, и поедет на рыбалку с болельщиком

В заведении, среди звуков транслируемых на экранах матчей, можно было различить португальскую речь, источником которой был любимец донецких болельщиков, которого давно не видели на футбольном поле – Фернандиньо. Бразилец, только недавно возобновивший тренировки и готовящийся снова выйти на поле в основном составе «Шахтера», в кафе встречался с группой фанатов «Шахтера» - «Light Fans». Болельщики отличились во время двух последних домашних матчей «Шахтера», поддерживая Фернандиньо с трибун огромным баннером с изображением бразильца и призывом скорее выздоравливать на португальском.  

Под этим самым баннером, и состоялась встреча, во время которой обеспокоенные здоровьем бразильца фанаты не только узнали, что Ферна уже здоров и рвется в бой, но и получили огромный заряд положительных эмоций. И хотя бразилец, хорошо понимающий по-русски, воспользовался услугами переводчика, чтобы смысл его ответов на вопросы фанатов, не потерялся в сложностях языка, но самые громкие аплодисменты он сорвал, когда ответил по-русски, что его сын тоже понимает язык.  

Болельщики, получившие возможность пообщаться со звездой «Шахтера», не упускали возможностей и узнали много подробностей из жизни бразильца. Так, Фернандиньо рассказал, что, не смотря на славу Бразилии как страны карнавалов, он ни разу в жизни не был на нем. Он больше любит спокойный отдых, и когда во время отпуска выезжает на родину, то не стремиться в большие города, а проводит свободно время в компании семьи.  

Из целой россыпи любопытных вопросов, можно выделить уверенность Фернандиньо в своем скором возвращении в сборную Бразилии. «Я разговаривал с помощником главного тренера сборной, и уверен, что на Кубке Америки точно сыграю. И постараюсь быть готовым к матчу против Румынии» - отметил бразилец. Также, Фернандиньо рассказал фанатам, что у него никогда не было желания уехать из Украины, что довольно быстро привык к донецким морозам, и что в юности для него примером служили два футболиста – Клеберсон, и Зеедорф, на позиции которых, он, собственно, и играет.   

После окончания вопросов, болельщики подарили Фернандиньо эксклюзивную кружку с перепечатанным на ней баннером, а в ответ, фанат задавший лучший вопрос, про то, любит ли бразилец рыбалку и примет ли приглашение поехать на нее вместе, в качестве приза получил возможность сыграть с бразильцем в футбол. Правда, чтобы не вмешиваться в процесс восстановления Фернандиньо после травмы, решили сыграть в настольную разновидность спорта №1. Но сопротивления не вышло. Умело орудуя ручками с резиновыми футболистами, полузащитник «Шахтера» ни оставил сопернику шансов, и за 5 минут одержал победу с общим счетом 3:0 в свою пользу. Но улыбка не исчезла с лица болельщика, и он вместе с 50 своими коллегами отправился фотографироваться с Фернандиньо и ждать возвращении бразильца на поле. 

 

Андрей Бурлаков специально для блога "Football Club Shakhtar Donetsk"