2 мин.

«Почему футболки нашей сборной похожи на российский флаг?» Ralph Lauren представил олимпийскую форму сборной США

Компания Ralph Lauren представила олимпийскую форму сборной США для Церемонии Открытия, дизайн которой был разработан специально к Играм в Рио, и которая многих удивила.

Дело в следующем: на футболках сборной США присутствуют белый, синий и красный цвета. Если застегнуть пиджак, то на груди спортсменов появляется отчётливое изображение российского флага:

флаг

Многие таким дизанейрским решением остались недовольны. Известный американский журналист Пол Лукас в своём твиттере назвал новую форму «очередной работой русских хакеров».

Пол Лукас

Спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук тоже оказался недоволен российским флагом на груди американских олимпийцев. «Я понимаю, что цветовая гамма знамён США и России совпадает», - пишет Кадук, - «Но мне совсем непонятно, почему дизайнеры расположили «триколор» на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе?»

Сомнительно, что дизайнеры из Ralph Lauren специально оставили российскому флагу место на груди американских олимпийцев, но казус вышел забавный. В остальном, как выглядит форма - решать не мне, оставлю этот вопрос для экспертов в области моды. В презентации участие приняли пловец Райан Лохте, борец вольного стиля Джордан Берроуз и Пловчиха Хэйли Андерсон. Ниже - несколько фотографий.

Футболка
Андерсон
Форма

Кстати, это не первый случай, когда Ralph Lauren попадает под критику спортивной общественности. В 2012 году модельера обвинили в том, что форма для команды была сделана в Китае, а не в США.

Фото: http://www.ralphlauren.com/teamusa, твиттер Пола Лукаса