4 мин.

Лига Чемпионов. Арсенал - Барселона. Превью к матчу

Традиционно, в своей группе вк устраиваю опрос по поводу топ-матчей дня. При желании, можете тоже поучаствовать, а заодно и подписаться. К каждому как минимум пишу подробное превью, как максимум - сопровождаю ставкой.

1/8 Лиги Чемпионов УЕФА. Арсенал - Барселона

Вначале по составам (согласно сайту uefa.com)

Ориентировочные составы 

"Арсенал": Чех; Бельерин, Мартесакер, Косцельны, Монреаль; Рэмзи, Коклен; Уолкотт, Эзил, Санчес; Жиру. 

Не сыграют: Касорла, Уилшир, Росицки 

Под вопросом: Габриэл  

"Барселона": Тер Стеген; Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба; Ракитич, Бускетс, Иниеста; Месси, Суарес, Неймар. 

Не сыграют: Рафинья, Туран

Барса

Факты к матчу:

1. ТБ2,5 был в последних 7 встречах Арсенала и Барселоны. В этих матчах было забито 27 мячей (т.е. почти 4 в среднем - 3,86). В 6 из 7 Барса забивала минимум дважды.

2. ТБ2,5 был в 5 из 6 матчей Арсенала в группе.

3. Барселона "обходила" Арсенал во всех 3 предыдущих противостояниях этих команд: 2006 финал (2:1), 09/10 - 1/4 (6:3 по итогам 2 встреч), 10/11 - 1/8 (4:3 по итогам 2 встреч)

4. Арсенал три сезона кряду проигрывает домашний матч 1/8 финала ЛЧ, причем все 3 поражения были крупными (1:3, 0:2, 1:3). 

5. Барселона выиграла 15 из 19 последних матчей в ЛЧ (15-2-2), забив хотя бы один гол в каждом из них. Ничьи с Ромой и Байером (обе 1:1) на групповой стадии этого сезона. Поражение от ПСЖ в группе в прошлом сезоне и поражение от Баварии в полуфинале (оба 3:2).

6. Арсенал смог выйти из группы, несмотря на то, что проиграл 3 из первых 4 матчей.

7. Барселона – одна из двух команд, не проигравших ни одного матча в текущем сезоне ЛЧ (вторая тоже из Испании - Реал Мадрид). 

8. Барселона не проигрывает на протяжении уже 32 матчей; она выиграла 13 из последних 14 встреч

Арс

Из интересного: 

• Арсенал в 16-й раз подряд пробился в плей-офф. Последние 5 сезонов они останавливались уже на стадии 1/8.

• Барселона вышла в ПО в 12-й раз подряд. 9 раз подряд прошли в четвертьфинал. Вышли в полуфинал в 7 из 8 последних (в сезоне 13/14 их выбил Атлетико в четвертьфинале). В 4 из 10 последних выиграли титул, текущие обладатели кубка. Если они победят и в этом году, то станут первой командой после Милана образца 89/90, которая смогла добыть главный трофей Европы 2 раза подряд.

• Именно Барселона обыграла Арсенал в финале ЛЧ в 2006 году.

• Лионель Месси в шести встречах не забил Петру Чеху ни одного мяча.

• MSN неудержимы. На троих они забили 91 мяч во всех соревнованиях этого сезона - на 30 больше, чем вся команда Арсенала, участвовавшая в 4 разных турнирах.

• Ещё о MSN. Неймер забил 7 голов в 5 последних матчах ЛЧ. Месси – 6 голов в 4 матчах ЛЧ против Арсенала. Суарес забивает в 7 матчах кряду, а также отличился в 19 из 24 матчей с конца октября.

• Алексис Санчез был вовлечен в 58,3% голов Арсенала в Лиге Чемпионов (3 гола и 4 передачи; всего канониры забили 12).

арсюарс

Моё мнение 

Думаю, самой очевидной ставкой является ТБ2,5, хоть кэф и мал - 1,6. Обе команды показывают яркий атакующий футбол, и между собой также всегда играли результативно. Арсеналу не имеет смысла играть на 0:0, т.к. на Камп Ноу взять хотя бы ничью им будет крайне сложно. Тем более каталонцы в гостях пропускают довольно стабильно (в последних 7 выездах ЛЧ им не забил только БАТЭ). Да и в Испании отличились Лас Пальмас, Спортинг, Малага - команды, обладающие нападением явно уступающим канонирам. В голе Барселоны практически не приходится сомневаться, учитывая все факты выше.

Если брать исходы, считаю, что П2 за 1,8 - очень неплохое предложение. Всё же склоняюсь к победе Барселоны, больно хороши они этом сезоне. А вот Арсенал не стабилен. Причем обычно геройствует во второй встрече, наживая проблем в первой (вспомним Олимпиакос, да и последние три стадии 1/8). Предполагаю счёт в районе 1:2 или 1:3.

В качестве альтернатив можно, например, взять комбинированные варианты Х2 и ТБ2,5 за 2,02, П2 и ТБ2,5 за 2,53. ОЗ и Х2 за 1,85, ОЗ и П2 за 2,83. Здесь риск везде больше, естественно.

Ещё больше ставок, обсуждений и полезной информации в группе вконтакте. Подписывайтесь и держите руку на пульсе, получайте прогнозы первыми (кликаем ссылку или картинку ниже) --->> Serenity Bets  <<---

Serenity bets