Байкал Энергия - Уральский Трубник 6:5 (4:2) 30.08.10

"Байкал-Энергия" встречалась с "Уральским трубником".

В начале игры дубль оформил Насонов. Кстати, когда-то он играл за первоуральцев и установил уникальное достижение: забил в одном матче 10 (!) мячей.

"Трубник" нашёл что ответить в лице забитого мяча Черных. На 35 минуте уральцы заработали корнер. Дмитрий Чулочников подал, а его тезка Степченков сравнял счёт.

Но почти сразу же Егорычев, окрылённый вызовом в молодёжную сборную России, вывел сибиряков вперёд. Был шанс у Максима Блема, но экс-капитан "Б-Э" умудрился не попасть в пустые ворота. Насонов, реализовав 12-метровый под занавес тайма, упрочил преимущество иркутян.

В перерыве состоялась смена вратарей в "Байкал-Энергии". Вместо Алексея Савельева вышел Денис Рысев. Но "сухим" ему долго быть не пришлось. Белов через минуту после возобновления игры сократил отрыв в счёте - 4:3. Восстановил статус-кво защитник иркутян Анатолий Голубков - 5:3.

Качели продолжились и на 65-й минуте установился счёт, такой популярный для последних игр на кубке - 5:4. Это Алексей Белов оформил дубль. Насонов ответил покером.

Гавриленко выдал прекрасный пас на Александра и "пятёрка" иркутян не оставил шансов голкиперу "Трубника". Игра успокоилась. Следующий гол был забит лишь спустя 20 минут. Кислов вернул интригу матчу. Однако, на большее первоуральцев не хватило. 6:5 - третья победа иркутян на 1 этапе.