2 мин.

🎾 Турнир серии «Челленджер» в Казахстане! В Нур-Султан приедут Кукушкин, Донской, Попко и другие

Пройдут сразу два соревнования.

Пока на другом конце света Джокович и Медведев готовятся к финальному матчу Большого шлема, 21 февраля в Нур-Султане стартует турнир серии ATP Challenger Tour – Forte Challenger 100, который продлится до 28 февраля. Сразу после него столичные корты примут практически такой же турнир – Forte Challenger 125, он завершится 7 марта.

Самые громкие имена турнира – Кукушкин и Донской. Есть даже тот, кто недавно обыгрывал Джоковича

В сетке турнира есть несколько громких имен. Конечно, домашний турнир не пропустит Михаил Кукушкин – сегодня он располагается на 90-м месте рейтинга ATP. Среди других имен есть такие теннисисты как россиянин Евгений Донской (123), Генри Лааксонен (139) и Пранжеш Гуннесваран (131).

Среди участников есть Денис Истомин. Представитель Узбекистана стал героем Australian Open, обыграв шестикратного чемпиона Мельбурна Новака Джоковича. Кроме этого, у теннисиста уникальная история – в 2001-м он попал в тяжелую автокатастрофу, после которой вернулся в теннис лишь спустя три года.

Ветераном турниров серии «Челленджер» станет Лукаш Лацко. Несмотря на скромный рейтинг (462), словак чаще остальных побеждает на подобных турнирах – всего он выиграл 13 подобных титулов, но на больших соревнованиях ничем не отмечался.

Общий призовой фонд турнира составит 260 400 долларов. Среди других казахстанских теннисистов в столице выступят Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимофей Скатов и Достанбек Ташбулатов.

По итогам жеребьевки известно, что Михаил Кукушкин на старте сыграет с американцем Маккензи Макдональдом, Донской сыграет против чеха Томаша Мачека. Немец Седрик-Марсель Штебе выйдет на корт против поляка Каспером Жуком.

Вся жеребьевка основной сетки выглядит вот так:

«Если вы хотите удивительных впечатлений – вам точно сюда». Голубев знакомит с Австралией – от правил на «Шлеме» в период пандемии до условий эмиграции

Блогеры Sports.ru пишут про «Барыс», «Кайрат», «Шахтер», теннис, баскетбол. Присоединяйтесь!