«Барыс» вел 4:0 в третьем периоде, но за 15 минут «Йокерит» все перевернул. Проиграли 4:5 в овертайме

Шок.

«Йокерит» прилетел в Казахстан крайне уставшим – в Хабаровске он был разгромлен «Амуром» (1:4), но сегодня собрал волю в кулак и отобрал очки у «Барыса».

Как и казахстанский клуб, соперник только недавно вышел из карантина. Примечательно, что финская команда пошла по знакомому для барсов сценарию – пропустила в первые периоды, но выдала отличную концовку. Клуб из Нур-Султана к 43-й минуте игры вел 4:0 и уже думал о победе.

Первым счет в матче открыл Егор Петухов, после отскока от голкипера «Йокерита».

Вторую шайбу с отрицательного угла забросил Аркадий Шестаков – и вновь после удачного отскока от бортика.

А дальше Якуб Лилья и Линус Виделль довели счет до разгромного.

В дальнейшем казахстанцы поплыли. За 15 минут до конца матча Регин не дал оформить Йони Ортио оформить второй сухой матч к ряду. Томми Кивисте сократил отставание до двух шайб дальним броском. Следом оформил дубль в матче Регин. Тут Михайлис-старший занервничал и взял тайм-аут. 30-секундный перерыв «Барысу» на пользу не пошел. Лехтонен за минуту и десять секунд до сирены сравнял счет.

И дальше уже в овертайме на уверенности «Йокерит» пошел штурмовать ворота Ортио, О’Нилл протащил шайбу до ворот астанчан, отдал спиной на накатывающегося Скленичка – и тот добыл победу для своей команды в этом невероятном матче.

Перед этой игрой «Барыс» 3 матча подряд побеждал в овертаймах. На этот раз удачливее оказался соперник. После игры Юрий Михайлис разводил руками, не понимая, что произошло на льду:

«Очень здорово играли 50 минут. Потом, может быть, потеря концентрации, выключение каких-то моментов пошло. Не знаю, с чем это связано. Будем разбираться, посмотрим видео, сделаем разбор. Уберем эти ошибки и выйдем на Казань с другим настроем.

Играли 50 минут правильно, по заданию, выдвигались правильно. Играли в обороне, соперник заставлял это делать, были вбросы, прессинг. Но мы хорошо выходили из этого прессинга в зоны, открывания были. Нормально справлялись, но в последние 10 минут не знаю, что произошло. Просмотрим игру, разберем ошибки и не будем их больше допускать», – заявил тренер.

Вратарь «Барыса» Ортио – лучший в КХЛ на прошлой неделе. По его воротам нанесли 76 бросков, а он вытащил 3 победы в овертайме

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»