1 мин.

Сергей Зозулин: «Кириленко – идеальная кандидатура на пост президента РФБ»

Заслуженный тренер СССР, главный тренер «Самары-СГЭУ» Сергей Зозулин прокомментировал возможное выдвижение Андрея Кириленко на пост президента Российской федерации баскетбола.

- Знаю Андрея еще с детских лет и могу сказать о нем только хорошее. Его отличает высочайший профессионализм как на площадке, так и за ее пределами.

Важное качество Кириленко-игрока – умение играть не на себя, а на команду. И он проявлял это качество в самые ответственные моменты – вспомните хотя бы Олимпиаду в Лондоне, ставшую бронзовой для нашей сборной во многом благодаря блестящей игре Кириленко.

Уверен, Андрею по силам стать таким же лидером и для всего нашего баскетбола в целом. Это идеальная кандидатура на пост президента РФБ! Имя Кириленко известно всему миру, он пользуется уважением везде, и этот фактор тоже станет большим плюсом для нашей федерации.

Понятно, что новому президенту РФБ необходимо будет сформировать команду единомышленников, но не сомневаюсь, что Андрей Кириленко успешно решит эту задачу и сможет, в случае избрания, принести на новом посту неоценимую помощь российскому баскетболу.