1 мин.

«Крылья» на взлете

 

Пока российская сборная бьется в Турции, клубы плавно готовятся к грядущему сезону.

"Красные Крылья" провели уже два сбора. В ходе первого - в подмосковном Новогорске - упор был сделан на физическую подготовку. Перебравшись в испанский городок Эстепоне, Михаил Михайлов поставил задачей повысить уровень командных взаимодействий.

Насколько это удается - судить по сухим отчетам на клубном сайте сложно. Да и соперники пока ("Крылья" провели три контрольные матча) не самые внушительные: "Динамо" без целой группы игроков основы, второй состав испанской "Уникахи" и испанский же середнячок "Гранада". Сам Михайлов, судя по всему, ходом подготовки и работой игроков в целом доволен. Он призывает не обращать особого внимания на статистические показатели отдельных игроков. Хотя, как и положено, самыми результативными в этих матчах были признанные снайперы: Джеральд Грин, Брион Раш и Артем Кузякин (это особенно радует, учитывая дефицит в клубе отечественных баскетболистов высокого класса).

7 сентября команда переехала в Италию, где проведет заключительный этап подготовки. До 10 октября, когда назначен старт в ПБЛ, время еще есть.