Салават Юлаев - СКА - 2:4. Обзор матча (ВИДЕО)

В пятницу вечером, 14 октября, под крышей "Уфа-Арены" Хоккейный Клуб "Салават Юлаев" начал очередную четырехматчевую домашнюю серию в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги с командами Западной Конференции. Первым соперником стал один из фаворитов нынешнего сезона — питерский СКА.

Нужно отметить, что в составе Салавата Юлаева отсутствовали такие лидеры как Сергей Зиновьев и на сегодняшний день лучший снайпер уфимцев — Игорь Григоренко.

С самого начала матча команды обменивались контратаками, игра проходила активно с минимальным количеством остановок.

Но лишь ближе к концу первого периода на 15-ой минуте матча нападающий СКА Максим Афиногенов мощным ускорением в стиле легендарного Павла Буре оторвался от защитников Салавата Юлаева, переиграл вратаря Колесника и с метра легко забросил первую шайбу в матче.

0:1

На 8-ой минуте второго периода шведский легионер питерских армейцев Тони Мортенссон бросал в створ ворот Виталия Колесника. Шайбу удалось парировать, но чуть ли не прямо на клюшку одиноко караулящему на пятачке Антону Королеву, который успешно завершил комбинацию и увеличил счет до двух шайб.

0:2

А в третьем периоде, еще совсем недавно игрок Салавата Юлаева прекрасно известный уфимской публике, Патрик Торесен с передачи Максима Рыбина и Федора Федорова и вовсе довел счет до критичного, оставив уфимцам всего 10 минут для того чтобы исправить положение.

0:3

Именно эти последние 10 минут и стали самыми драматичными в матче.

На 54-ой минуте экс-игрок и капитан питерского СКА, а ныне нападающий Салавата Юлаева, Максим Сушинский еще перед началом сезона на Дне Зеленого Сердца пообещавший сделать хет-трик в первом же матче против своей бывшей команды, частично выполнил свое обещание, после стандартного розыгрыша на вбрасывании забросив пусть и не три, но одну шайбу в ворота Ильи Ежова.

1:3

Менее чем через минуту после броска Александа Радулова в ближний угол голкипера армейцев, шайбу от рикошета из-под защитника в открытый дальний угол добил Александр Свитов, сократив отставание до минимума.

2:3

В оставшиеся 4 минуты игроки Салавата Юлаева делали все возможное, чтобы сравнять счет и довести игру до овертайма, решившись даже сменить вратаря Виталия Колесника на шестого полевого игрока. Но и эта крайняя мера лишь усугубила конечный счет, так как последняя шайба питерского СКА буквально заталкивалась уже именно в эти пустые ворота, несмотря на то, что юлаевцы самоотверженно кидались под нее.

4:2 — победа питерского СКА и уже очень нетипичное для юлаевцев третьей поражение к ряду.

Остается только пожелать победы в следующем матче против московского ЦСКА, который состоится в воскресенье, 16 октября. Начало матча в 17:00.