Салават Юлаев - Металлург НК - 2:3. Обзор матча

В воскресенье вечером, 2 октября, состоялся очередной домашний матч Хоккейного Клуба «Салават Юлаев» против новокузнецкого Металлурга.

Салават Юлаев - Металлург Нк 2:3 (1:1; 1:2; 0:0)

ГОЛЫ:

0:1 – Кузьмин, 2:13;

1:1 – Блатяк (Нильссон, Григоренко, 10:13, бол.);

1:2 – Кицын (Фисенко, Слепышев, 22:47, бол.);

1:3 – Слепышев (Фисенко, 26:04);

2:3 – Стеглик (Козлов, Прошкин, 36:58, бол.).

Вратари: Эрсберг - Лазушин.

Несмотря на то, что неделю назад команды уже встречались в Новокузнецке, где уфимцы буквально разгромили хозяев со счетом 6-2 ответная игра выдалась не такой удачной.

Уже на третьей минуте матча нападающий Металлурга Андрей Кузьмин отличным проходом в зону юлаевцев распечатал ворота Эрика Эрсберга.

0:1

Несколько позже, благодаря удалению новокузнецкого защитника Захара Арзамасцева юлаевцы смогли сравнять счет. С передачи Игоря Григоренко и Роберта Нильссона шайбу, мощным щелчком от синей линии забросил Мирослав Блатяк.

Начало второго периода повторило начало первого. Снова на 3 минуте молодой нападающий Металлурга Максим Кицын удачно сыграл на добивание.

1:2 и Салават Юлаев снова оказался в роли догоняющего.

3 минуты спустя ситуация для команды Сергея Михалева еще более усугубилась.

Антон Слепышев с точной передачи Михаила Фисенко пробил ближний угол голкипера уфимцев.

1:3

Ближе к концу второго периода на 37-ой минуте матча игроки Салавата Юлаева в очередной раз использовали численное большинство. С передачи Виталия Прошкина и Виктора Козлова шайбу в ворота Лазушина забросил словацкий легионер уфимского клуба Рихард Стеглик.

И на этом, собственно говоря, все закончилось. Третий период не принес ничего, кроме обмена опасными моментами.

2:3 — победа новокузнецкого Металлурга.

Следующие игры Салават Юлаев проведет на выезде. Ближайший матч против омского Авангарда состоится в четверг 6 октября.